Путешествие
«Мир книг» подарил мне уникальную возможность отдохнуть в Турции в течение восьми дней (с 22 апреля по 29 апреля 2012 года).
Это были волшебные восемь дней: я наслаждалась комфортом шикарных отелей на побережье Средиземного моря, посещала интереснейшие исторические места.
Нашим гидом был Алпер, прекрасно владеющий русским языком. Да, он профессионал высшего класса: интересно рассказывал об истории, культуре, традициях… Турции. Но главное – он любил нас. Любил нас таких (Почему-то многие из нас стали бестолковыми, беспомощными… Мы вели себя как маленькие дети – а он проявлял выдержку, уважение, терпение… Так приятно, когда есть кому о тебе позаботится.). Все мы разнежились от внимательного отношения к себе со стороны не только гида, но и водителей, сотрудников отелей. Доброжелательное отношение к нам было от всего народа Турции.
Мы нигде никого не ждали. Это нас ждали в отелях, ресторанах, на экскурсиях.
Нам обещали сказку – мы в сказку попали.
Бассейн Клеопатры. Любая девушка, искупавшись в нём, станет ещё краше и покорит любого мужчину. (Испытала на себе.)
Отель «Aska Washington Resort & Spa» покорил своим великолепием. Красиво, уютно, изящно. Хочу ещё отдохнуть в этом отеле. Если будет возможность – обязательно.
«Polat thermal hotel». Здесь нас встретил высококвалифицированный персонал, владеющий несколькими европейскими языками и всегда готовый откликнуться на любую просьбу. На территории отеля купалась в нескольких термальных источниках (вода +36ºС). Блаженство!
Отель «Симена». Это не просто отель. Это целый городок, по которому разъезжают электромобили.
«Симена» - это шедевр, это люкс, это волшебство... Здесь, где угодно можно понежиться в лучах ласкового солнышка.
В каждом отеле я баловала себя различными косметическими процедурами: всевозможные виды массажей, джакузи, турецкая баня, сауна и множество других приятных и полезных процедур.
Благодаря популярной в Турции системе питания “All inclusive” я наслаждалась великолепной кухней. Разнообразие блюд и напитков поразило.
По вечерам мне некогда было скучать. Дискотеки, шоу и веселые конкурсы, живая музыка…
Каждый день проходил ярко и весело.
Невозможно описать удовольствие от этого путешествия. Это путешествие надо совершить.
Как не хотелось уезжать! Нам обещали сказку – мы попали в сказку.


Автор
Опубликовано 2012-05-05 00:28:58
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: