Отдых в 4 звезды,а впечатлений на 10 баллов
Несколько дней назад Вернулась из поездки в Турцию. Неделю отдыхала недалеко от Аланьи в отеле Club Green Fugla Beach. (с 30.08.09-6.09.09г)Никогда ранее не выезжала за границу одна, а тут так обстоятельства сложились. Думала совсем заскучаю но, получилось все наоборот. Еще в аэропорту Анталии была приятно удивлена великолепной организацией приема. Никаких очередей, толкучки ,паспортный за минуту, багаж сразу, встречающую сторону(Turtess или Mostravel-одно и то же) нашла быстро(все компании в рядочек-«каравай! кого хочешь. выбирай», через 15 мин.уже вовсю мчались навстречу долгожданному отдыху. Даже развоз по гостиницам не напрягал, всех определяли очень быстро.
В отель приехали раньше расчетного времени.Всех новоприбывших «окольцевали»Но ключи должны были раздать позже. Нашлись люди, которые сразу начали скандалить. Чтобы не портить себе настроение подобными сценами отправилась изучать территорию. Сразу скажу любителям роскоши -Вам не сюда. Но это даже не минус. Территория не огромная, но есть все для нормального отдыха. Зелени достаточно, везде чистенько и ухоженно. Все что заявлено на сайтах о этом отеле, все есть в наличии, все работает.Интернет,спорт.зал, бассейны, водные горки, ресторан, бары(.Пару раз пропускала завтрак или обед.- опоздала. По официантам часы можно сверять-убирают мгновенно. Но голодными все равно не останетесь.), дискотека(иногда даже хотелось чтобы она была не каждый день. Впрочем, молодежь довольна).Анимация,на мой взгляд,слабовата,(больше довольны дети)но я и не все видела т.к.взяла много экскурсий. Для тех кто собирается приезжать с детьми здесь спокойно и комфортно.Есть детская площадка,батут,небольшой зоопарк.
В номерах убирают и меняют полотенца ежедневно. Очень приятно, когда кровать украшена цветочками-розочками из покрывала. В некоторых 5-звездочных ленятся украшать. Мой номер был 1601-горничным отдельное спасибо. Еще понравилось: если взяли у оператора экскурсии то, с рессепшен обязательно позвонят в номер, вовремя разбудят. В некоторых отелях мне приходилось ходить,просить,напоминать. Здесь это организованно четко.
Теперь о пляже.Пляж песчаный , широкий,лежаков много,но отдыхающие занимают их рано утром и на весь день.Тем не менее я всегда находила свободный. Вечером ближе к причалу всегда появляются большие черепахи. Очень необычно и интересно плавать среди них. Говорят что дети даже катаются на них.. Для любителей командных игр –волейбол, настольный теннис. Можно поиграть в боча(на соседнем пляже).Все водные развлечения (катание на катере,водн.мотоцикле,банане, парашют и т.д.)платные.
Любителям неспешных вечерних прогулок по пляжу и территории-возьмите с собой крем от комаров.Нельзя сказать что достают, но иногда покусывают.
На счет экскурсий…брала:
Обзорная по городам,Памукале,рафтинг,Джип-сафари.Все очень интересно.Поэтому практически призываю:народ не сидите постоянно в отелях. Отдохнуть в отеле- это не значит что Вы видели Турцию.Возьмите хотя бы одну экскурсию-не пожалеете. Тем более, экскурсии на любой вкус: и любителям узнать историю страны, и для любителей экстрима,и интересующимся современной культурой.Спасибо всем гидам. Очень добродушные и интересные люди.
Еще один совет: сходите разочек в хамам (особенно после катания на джипах)-«33 удовольствия в одном флаконе»:сауна, пиллинг,пенный массаж,обычный массаж, маска и полная расслабуха с чашечкой чая глядя на море. Кстати,что касается массажа…Никогда не доверяла пляжным салонам,а тут решилась и не пожалела.Спасибо Тимуру (информатор) за подробные объяснения на мои многочисленные вопросы. Массаж после экскурсий помогал снять и усталость.(Ибо(массажист)-тебе отдельное спасибо)Народ, здесь есть замечательная возможность не только хорошо отдохнуть но и поправить свое здоровье. Жалею только одно, маловато сеансов взяла. Чтобы не жалеть запишитесь в первый же день. А кто еще сомневается, попробуйте, один сеанс там абсолютно бесплатно. Виды массажа разные, а подход к каждому индивидуальный.
Щас-с-с еще одну штуку расскажу. Один массажист-хорошо,а два еще лучше. Артур и Мурак делают массаж одновременно: один-голову,другой-ноги.Сказать что ощущение улетное-значит не сказать ничего.Про головную боль забудете надолго. В общем уверена, к моим словам благодарности присоединяться все кто был в этом массажном салоне. Ахмед(начальник)-ребята у тебя замечательные!!!
Теперь любителям шопинга… В больших центрах цены самолетные, но если поторговаться то будет вам счастье в 2-4 раза дешевле. Впрочем, не только в центрах-это везде. На мой взгляд:кто денег не считает-все равно где покупать,а кто не готов к бесконечным переговорам и экономит удержитесь от покупок в центрах (или как их здесь называют фабрики). Походите сами по магазинчикам города-найдете гораздо дешевле. Совет: не задавайте глупых вопросов типа какой тут курс.Ребята хваткие сразу скажут на порядок выше.Если не торговаться, то хотя бы просто пообщаетесь. Люди очень приветливые,контактные,веселые Многие просто приглашают поговорить, угощают вином,чаем.(или это мне так повезло?) И не забывайте, хоть и на отдыхе, но относитесь с уважением к людям этой страны. Тогда ваша поездка ничем не омрачиться, а превратиться в настоящую сказку. Отдых в Турции-великолепный, проверено на себе!

Автор
Опубликовано 2009-09-12 16:10:04
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: