Люблю...
А я люблю Турцию.
И называю ее для себя "Страной отношений". Не, я серьезно. Потому что именно там за улыбку и несколько приятных фраз вы можете получить сервис по высшему классу.
Слышала неоднократно на форумах, что турки (ну, на ресепшенах, там, уборщицы, и пр. обслуживающий персонал) денег требуют, избаловали, мол, мы их чаевыми и все такое.
А вы попробуйте не платить чаевых? Просто поговорите с ними пару минут, поздоровайтесь по-турецки, поинтересуйтесь, как у них дела. И в большинстве случаев - они ваши!
Не знаю, как вы, а мне такое отношение подарило 2 недели ужинов за чистыми белыми скатертями, усыпанными цветами, уборку номера чуть ли не два раза в день с вылизыванием всех уголков, ну и много еще всяких мелочей. Тогда как, выбирая отель, начиталась на отзывах - как плохо там убирают, и на ресепшене хамят и просят денег, и официанты наглые, и столы грязные (и вообще их не хватает), и в очередях надо отстоять чтобы свой законный "шведский стол" получить)))
И еще один эпизодик - про еду:)
Был у нас в отеле роскошный по моим меркам шеф-повар: уж какие он нам только грили не творил: то тунец на углях, то печень, ну а уж барашек и кебабы - так вообще песня! И что вы думаете? многие были крайне недовольны однообразным (!) питанием - ежедневно поглощая картофель фри с кетчупом и сомнительного вида сосиски:).
Я предпочитаю кушать "местную" пищу в той стране, куда я еду. Еще ни разу не осталась недовольной)
А еще я люблю своих друзей-турков. Люблю и очень скучаю, потому что видеться приходится крайне редко.
Хех. Но люблю я их не по той причине, что они турки:)) а потому, что они хорошие люди. Ведь национальность не имеет значения, когда ты общаешься с людьми, а не с массами:)
кстати, если тут появится Татарочка, Светлячок или Нора - передайте им от меня большой и теплый привет:)

С уважением ко всем, Чолпон
Автор
Опубликовано 2009-09-07 18:24:45
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: