И все-таки Турция!
Сколько ни говори мне о банальности пляжного отдыха, а я все равно считаю, что для отдыха всей семьей лучше варианта, чем Турция не найти. Здесь главное, чтобы бы был хороший отель с качественным обслуживанием, хорошая погода, и чтобы не возникало проблем со стороны туроператора.

Мы вот съездили в Аланию в отель Utopia World 5* с Дэнас Туром и вернулись в полном восторге. Летели из Екатеринбурга до Алании, где нас встретили и благополучно доставили в наш отель. Utopia World достаточно новый отель (претендующий на 7*), ну ооочень большой. Когда мы там были, некоторые вещи были еще в процессе достройки (например, ха-ха, еще не была построена вертолетная площадка), но, несмотря на это, никаких неудобств не возникало.
Первое, что хочется отметить, отель стоит на вершине горы, а вся территория вокруг него представляет собой сосновую рощу. В результате все вместе: сосны, море и горы – создают такой невероятный воздух, что, по-моему, туда можно ехать просто для того, чтобы там дышать, не говоря уже про прочие курортные блага.
В отеле множество бассейнов (сейчас по памяти я даже могу сказать, сколько точно): 4 штуки минимум в аквапарках (их 2 – детский и взрослый), вокруг отеля 3 больших бассейна, еще, наверняка, где-нибудь парочка запропостилась, которых мы даже не видели.
В отеле, естественно, есть турецкая баня, SPA салон, огромный тренажерный зал с видом на море, еще очень понравился тамошний массаж. Среди постояльцев было на удивление много фанатов спорта, которые целыми днями могли убиваться в тренажерном зале или играть в теннис. Лично я чувствовала себя амебой, глядя на них, потому что максимум, на что я способна во время отдыха – это поплавать в бассейне, слава богу, их там было предостаточно. Еще не умеющие отдыхать сидели в интернете прямо в лобби, следовательно, там есть такая возможность, то есть доступ в сеть предоставляется.
Вообще, по поводу отеля, только положительные эмоции: ко всем стандартным условиям хорошего 5* отеля добавляется шикарно благоустроенная территория, где можно спокойно погулять в тени сосен, наслаждаясь великолепным воздухом и пейзажем
Обслуживание на достаточно высоком уровне. Качество еды также вызывало только положительные эмоции. Отдельно над общим рестораном расположен ресторан турецкой кухни для тех, кто хочет более полно ощутить местный колорит. Кормят какв хорошем 5* отеле – много, вкусно, часто и разнообразно.
Еще прямо на территории отеля есть дискотека, поначалу это нас насторожило, но оказалось, что она находится далеко от корпусов, поэтому мирно спящим громко танцующие нисколько не мешали (мы побывали и теми и другими, и можем это подтвердить).
Турция все-таки потрясающая страна, мы приехали тааакие счастливые и загорелые, что непременно хочется вернуться, и обязательно снова в это сказочное место. Конечно, не могу не сказать спасибо организаторам путешествия за то, что все было вовремя и строго согласно плану мероприятий. Комфортный отдых всегда заряжает меня хорошим настроением и, по-моему, чем он (отдых) комфортнее, тем на дольше хватает этого заряда.

Автор
Опубликовано 2008-04-14 13:10:16
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: