Инструкция к применению часть1
Реальная жизнь в Турции.
Хочу рассказать о реалиях турецкой жизни для всех, кто хочет попробовать поселиться здесь во имя любви и не только.
Турция условно делится на 2 части – восток и запад.
Географически запад охватывает территорию Стамбул – Измир, туда же входят побережья Средиземного и Эгейского морей. Народец здесь по большей части европеизированный или желающий таким казаться, хотя в последнее время из-за перстроечных изменений в политике все больше мужчин желают видеть свои вторые половины скромнее, женщины иногда слушаются и натягивают платочки и пальто в жару и холод. Здесь необходимо отступление.
История 1 – Мария.
Жила себе была девушка из России, влюбилась в турка, вышла замуж. Ну все как положено: любовь-морковь. Только простой турецкий парень оказался корнями с востока и стал Машу к переходу в ислам готовить – это, оказывается, дело чести каждого мусульманина – обратить ну хоть кого-нибудь в мусульманство. Это ему удалось, долг перед религией он исполнил. Только вот Машу-то теперь жалко. Замоталась в платочек, зубрит Коран, не ест и не пьет в Рамазан, подруги ее русские общаться с ней больше не желают: с одной стороны странно как-то, не очень мы христиане народ религиозный, но зачем же религию-то менять? Еще и ради мужика? А сдругой стороны – общаться стало неинтересно. О чем говорить? О платках и постах? И вот сидит теперь Маша дома, ждет мужа с работы, трудные времена переживает – муж не зарабатывает достаточно, семью содержать не может, детей не заводят. Как говорится, в горе и в радости! Но радости пока не предвидится.
Самый европеизированный город – Измир. Турки говорят, что самые красивые девушки оттуда. Но красота тут ни при чем – просто в Измире эмансипация и девчата щеголяют в мини-юбках. Для турков женская красота как раз и сосредоточена в том месте, которое иногда выглядывает из под мини юбки.
Стамбул – интересный город, красивый. Между прочим, когда-то был колыбелью христианства. Самы богатые люди Турции живут в Стамбуле – наследники султанов, богатые бизнесмены и пр. Ловить, казалось бы женихов там! И богатые, и образованные, и европеизированные. А не тут-то было! Никогда не будет ему позволено жениться на русской девке строгими родителями, свято чтящими традиции и считающими свои фамильные денежки.
История 2 – Женя.
Ну влюбилась, аж крышу снесло. А как же тут не влюбиться, когда перед тобой воплощение мужской красоты, доброты и прочих супер качеств. Гуляли, он красиво ухаживал, денег на нее тратил море. Пригласил пожить, приехала – снял квартиру с видом на Босфор. Стамбул – город, где не соскучишься. И в один прекрасный день Женя понимает, что забеременела. Обрадовалась без памяти, ребенок-то от любимого! Сказала любимому, тот тоже обрадовался, побежал родителей обрадовать. А они его на место поставили. Лишим, говорят, всего, если женишься на «этой». Парень скис, любовь любовью, а кушать и потом будет хотеться. Родила, в общем, Женя наследника турецкой империи, но воспитывает его сама. Парень женился на себе подобной богачке и предложил Жене статус любовницы. Не захотеле – пеняй на себя. Чувства испарились.
Анталья – город контрастов! Тут и туристки тебе полуголые по центру города скачут, и турчаночки в балахоны замотанные. В Анталию съезжается пол востока в поисках работы. Находят ее на стройках, в отелях. Восточный народ – опасный. Это про них: «с гор спустились». Образование – 3 класса сельской школы, а потенция – жуть! Вот они-то, подучившись зимой на курсах русского языка, обольщают наших девушек на курортах Алании, Кемера и Сиде. Бедны, как церковные мыши, и, конечно, с удовольствием женятся на Вас. В их понимании, человек, позволяющий себе ездить на отдых за границу – богач! А если Вы не согласитесь – не расстроятся и продолжат поиск.
Не представляете, сколько турков мечтают свалить из Турции хоть к черту на рога. Но человек, который не в состоянии реализовать себя в своей стране, с трудом приспособится и к жизни в чужой.
Ну а восточная часть Турции – это экзотика!
Кроме замотанных турецких баб и наших проституток женщин там больше нет. Лет 15-20 назад именно здесь появилось понятие консумация. Девчонок реально продавали, насиловали, пользовали. Теперь ситуация меняется, но не меняется менталитет восточных граждан – русская – проститутка.
Это мнение не редкость и на западе.
Его может изменить лишь ключ от твоей машины, желательно крутой марки. Деньги, короче.
Мораль: Если нет у тебя денег в том количестве, чтобы содержать себя, мужа и детей здесь(а жизнь в Турции намного дороже, нежели в России) или нет возможности их заработать, не стоит за 7 верст киселя хлебать.
Это был трезвый взгляд на жизнь в Турции. Немного пессимистично получилось.
В следующий раз напишу об относительно счастливых и удачных браках с турками.
Благо опыта у меня много, материала – море, все подруги за турками замужем.

Автор
Опубликовано 2007-11-14 10:38:23
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: