Мечта
На улице лето, вроде тепло, что странно для конца августа, субботний вечер. Друзья зовут кто на природу, кто на дискотеку. Но почему-то именно в такие теплые летние вечера чаще всего становится грустно, да так, что сердце щемит. Кого-то не хватает, или чего-то?..
Только сейчас, в сотый раз читая и перечитывая истории на turkey.ru, я поняла, что многие из тех, кто пишет, делится своими впечатлениями, открывает душу, скучают не по конкретному человеку, не по смуглому восточному красавчику с ослепительной улыбкой, а по сказочной, теплой, завораживающей Турции. Что-то есть в этой удивительной стране, что заставляет возвращаться туда снова и снова. Ведь многие приезжают в Турцию, никогда не заводя романов, с семьей, детьми, друзьями, побывав уже во многих прекрасных уголках нашей необъятной земли. Наверно, этому есть какое-то объяснение. А, может, как раз нет и быть не может. Ведь зачастую сложно сказать, почему ты любишь, почему доверяешь, почему именно этот человек твой друг… Так и здесь. Мне достаточно вспомнить запах моря, солоноватый, пропитанный ароматом цветов, само море, не синее, даже не голубое, а зеленое, почти белесое из-за соли днем, и темное, накатывающее на берег волны с белыми гребешками ночью, но всегда умиротворяющее и безмятежно прекрасное, черное звездное небо, которое, кажется, так близко, что можно протянуть руку и дотронуться… А рядом – звук модных мелодий и разрезающие ночное небо огни дискотек, яхты и пирсы, влюбленные пары и отдыхающие в одиночестве. Турция – это микс современного ритма жизни и романтики, активного отдыха и спокойного ничегонеделания. Это большие шумные города и маленькие деревушки, где кажется, что жизнь остановилась. Это веселые интересующиеся туристы и гостеприимные местные жители. Это сувенирные лавки, рахат-лукум и айран. Это шумные базапы, и развалины античных древностей. Это Турция.
Просто стоишь на берегу моря, и тебя заполняет ощущение счастья оттого, что ты здесь, в этой стране, которая навсегда тебя приворожила. Это дорогого стоит.

Missing

Автор
Опубликовано 2007-08-25 22:06:16
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: