Все мы одним миром мазаны
Никогда не видела таких глаз… Бархатные, кошачьи, дикие…Чёрные глаза с пушистыми ресницами… Бла, бла , бла)))
Нет, всё же этот рассказ не об огненных турецких очах.), т.к. данный сайт переполнен подобными душевными изливаниями. Хотя, конечно, не буду отнекиваться и говорить, что мой первый визит в Турцию обошёлся без love story. Не обошёлся.) И у меня был свой
восточный «ягуар»)…(к моему большому удивлению, поскольку я даже не подозревала, что турецкие граждане такие симпатичные).
Всё же хочу обратить внимание на то, что НЕ все турки –« машины по стрелянию глазами» , МНОГИЕ их представители, а в частности работающие в курортном бизнесе, обладают не только невероятной харизмой и чувством юмора, но и ИНТЕЛЛЕКТОМ. А то иногда, когда читаешь некоторые рассказы, кажется, что у турок из всех инстинктов существует только один- продолжение рода).
Отдыхая в отеле N, я познакомилась, а точнее со мной познакомились ребята из анимации. Почти все они говорили на очень хорошем уровне не только английского, но и немецкого. Я думаю, что это опровергает мнение о том, что на работу по обслуживанию отеля берут ребят из дальних аулов, только- только спустившихся с гор. Сомневаюсь я, что в горах так хорошо учат языкам.) К тому же все турки очень неплохо владели русским. Но это я считаю неудивительно. Понятно, что они его изучают на практике с нашими туристками).
Естественно, сначала на мне была испробована стандартная схема: томный взгляд- превед медвед)- меня зовут Мехмет- красивый девушка- пойдём погуляем на пляже после анимации. Однако великолепная возможность стать 226ой девушкой за сезон, которая дала в первый вечер, меня что-то не очень прельстила). И до них это, к счастью, быстро дошло( хотя турецкая гордость была ущемлена).
Но вскоре я стала очень хорошо общаться с этими ребятами. Например, один из аниматоров подписал контракт с иностранной фирмой, занимающейся шоу-бизнесом, и вскоре улетал в Америку. Другой (правда он был туристом и жил в Анкаре, а учился в Калифорнии) 3 раза был в Москве и побывал не только в традиционных культурных местах, но и успел пожить московской ночной жизнью( был в First, Opera, Fabrique, XIII)…В общем нашли общие темы)
Ещё мы любили постебаться друг над другом. Так один раз, когда М. нёс меня на руках, он сказал, что наверно я вешу 38 кг (я худенькая, но конечно же не на столько), а потом ехидно добавил , что 38 кг это вес овцы. Согласитесь просто великолепный «комплимент»), за него он вымаливал прощенье.
Да и вообще ребята были прикольные. Мы смеялись, спорили по поводу как говорить siebzehn или siebenzehn, любили когда я одевала футболку со Спанч Бобом и самого Спанча)…В общем страдали всякой фигнёй и очень радовались по этому поводу.
От Турции у меня осталась масса приятных впечатлений. Я люблю этих темпераментных людей, их страну и великолепную природу. Когда я вернулась в Москву, я долго скучала и очень хотелось обратно. Я бы даже сказала, что моё представление о представителях мужского пола поменялось в корне. Теперь мне гораздо ближе живой южный менталитет, голубое небо, море, чем наша вечно серая, холодная Россия с постоянно хмурыми людьми.
Я прекрасно понимаю, что чувствуют авторы рассказов, т.к. сначала я тоже думала, что обязательно вновь вернусь в Турцию, а возможно даже в тот же отель.
Но с лета прошло много времени. Уже наступила весна. Скоро снова начнётся курортный сезон. Но я думаю я вряд ли когда-нибудь поеду в Турцию вновь, т.к. считаю, что нельзя зацикливаться на одном месте, нужно посмотреть мир( конечно же если есть возможность).
Турция –это сказка, уход от реальности, а для некоторых самообман.
Лучшее противодействие от любви- это новая любовь. Так что открывайте новые страны, культуры ,религии…мужчин. И любовь.

Автор
Опубликовано 2007-03-16 17:51:37
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: