Заметка из Мармариса...
Мармарис.15 ноября. 15.30. Сижу на веранде в ожидании любимого. Только что с апельсинового дерева упал апельсин. На улице легкий ветерок, но погода солнечная и теплая. Как раз такая, какую я люблю. И климат такой, какой я люблю. И жизнь такая, какую я люблю. И любимый тот, кого я люблю. Скоро он придет, и мы пойдём в ресторан, я закажу себе морепродукты, он закажет стейк, выпьем по бокалу вина. Он расскажет какие новости произошли за день, как пустеет Мармарис с каждым днём, произошли ли где какие казусы и почему в Турции самый дорогой бензин и многое чего ещё. Как всегда начнет обсуждать Путина и его политику и закончим всё тем, что в этом мире только одна радость в его жизни - это я. А потом он отвезёт меня в мой любимый магазин с одеждой и поедет заниматься, как он говорит бизнесом. Накупив очередного не нужного шмотья я приду домой, переоденусь, соберу сумку и пойду в спортзал. Схожу в солярий, поплаваю в бассейне и поеду домой смотреть новости и мой любимый сериал. Потом попытаюсь прочитать все, что утром написала мне репетитор по итальянскому, попытаюсь запомнить пару фраз... А потом придет любимый, обнимет, поцелует, скажет как сильно он любит. Мы пойдём примем душ и займёмся сексом.
А завтра… Завтра будет новый день, расписание которого я уже знаю задолго до наступления этого самого дня. А если не совсем сегодня устану то позову в гости моего лучшего друга, выпьем с ним по стакану сока и будим обсуждать всех его и моих знакомых и периодичность смены их партнёрш.... Да и по сути уж обсуждать не кого и нечего - уже давно всё понятно...
Наверное, многие девушки любящие Турцию и турецких мужчин мечтали бы о такой жизни. Некоторые мечтали бы, а некоторые бы жили такой жизнью. И всё зависит от того кто и насколько хочет и кто и на сколько предпринимает для этого какие-либо усилия. Хотят все - получают не многие. Свой первый рассказ я писала, сравнивая русских и турков. А теперь понимаю, что сравнивать не стоит, так как это две разные вещи, даже и не вещи, а национальности. У каждой национальности есть плюсы минусы, кому то вообще нравятся чернокожие мужчины из далёкой Африки. Я же больше склоняюсь к турецкой национальности с корнями, глубоко уходящими в Стамбул или Анкару. И дети как говорится в смешанных браках получаются красивые. Да и вообще люблю я турков и ничего поделать не могу.
И совместная жизнь с турком очень отлична от совместной жизни с русским. Даже имея небольшой опыт проживания с турками, которых было всего 2, и второй это мой будущий муж, для себя кое-какие выводы я сделала. А может быть просто мне попадались хорошие туки, но споров по поводу бытовых проблем ни разу не возникало. Не хочешь делать уборку - не делай, уборщица придёт и сделает. Не хочешь уборщицу – я могу всё сделать сам. Не хочешь чтобы я делал - ну да ладно, грязи не заметно, можно и так денёк прожить. Утром - завтрак в постель, вечером массаж перед сном. И никто не будет ворчать что ты не постирала носки или что не приготовила ужин. Не хочешь - не делай. Но делать хочется. Наверно потому что любишь...
Скажу сразу, я никогда не понимала девушек, которые приезжают на курорт, влюбляются за час в бармена, плачут месяцами, проклиная всех его женщин, с которыми он спит, а потом прощают, забывают, копят деньги, и снова едут. Едут и думают, а может быть он изменится, а может быть я изменюсь, сменю страну, работу, переберусь к нему, устроюсь на работу тут то и заживём счастливой жизнью и умрём в один день. Да, возможно что-то я преувеличила, что-то утрировала, но суть донести смогла. И не надо строить воздушные замки, жить иллюзиями и воображением, и если ещё привить фантазию то можно переборщить.
Понимаю девушек или женщин, которые приезжают ради романа на 2 недели, а потом с лёгкостью забывают или которые приезжают и вдобавок к отдыху ещё и получают сексуальное удовлетворение. И им неважно кто он - разносчик туалетной бумаги или местный владелец отелей. Предпочтительнее конечно второй вариант, но на худой конец сгодится и первый, главное чтоб в постели был чемпион.
И, наверное, в нормальной жизни всегда должна быть цель. И прежде чем что-то сделать надо подумать зачем. Зачем тратить свою драгоценную жизнь на полотёра в его 35, который ё... всё что движется или куда задвижется. Зачем ездить ради кого-то кто того не ценит в одно и тоже место по сто раз. Неужели вы видите перспективу в барменах которым за 30? Или в персонале отелей, которым тоже 30? Одно дело мальчику 24 года и он бармен. Да, у него ещё есть шанс пробиться. Но мужчине которому 30 лет и он работает шутом гороховым на дискотеки, или крутит свою пластику в местном баре....приезжим девушкам? А те, развесив уши верят что корни у него из Италии, а папа владелец судостроительной компании, но вот так получилось что папа не стал помогать сыну из-за давней обиды и вот сейчас он вынужден сам зарабатывать себе на жизнь разливанием коктейлей, но увы у папы рак ион скоро умрёт а по завещанию всё останется ему, единственному сыну а значит и вам, так как вы именно та девушка на которой он хочет жениться. И это ещё не всё что ему останется потому что у него есть ещё дедушка...и бабушка...Но это долгая история и продолжать её рассказ надо в другой обстановке и в более приглушённом месте...И свете...
Я не видела ни одного турка, который бы не пытался приукрашивать или преувеличивать. А многие просто воображают невообразимое. По пиз...жу турки я думаю профессионалы. Превзошли сам себя. Наврать здесь считается нормальным, привычным делом. И врать надо чем больше тем лучше. Многие девушки по своей неопытности и молодости ведутся на это. А турки пользуются.
И уж очень они любят спать без презервативов. И говорить что вы первая и он вам верит и доверяет и вы должны поверить ему, он чист... Как белый лист. Не стоит верить! Кого бы из своих друзей я не спросила о способе предохранения все раздвигают руки и восклицают что о чём тут может быть речь, ведь женщина она по сути своей чиста и невинна. Вот только они не понимают что у этой женщины был ещё и мужчина, а у этого мужчины другая женщина, а у неё.. Но это уже мало кого волнует.
А кто из турков влюбляется в девушку с грустными глазами, смотрящую вдаль уплывающему кораблю, хранящую девственность до свадьбы, с двумя косичками, тихо посасывающую палец. Этакую невинность. Турки любят себе подобных. И это не значит что они любят женщин лёгкого поведения. Влюбляются в девушек, которые могут флиртовать со всеми, но ни с одним не ложится в постель. Девушек которым не интересно слушать о его любви в первый же вечер знакомства и девушек которые знают чего они хотят. Не уважают они и девушек с которыми они знакомятся в асе, вешают на второй день лапшу, пишут о любви...
И девушки отвечают взаимностью. Любят, верят, едут, плачут. И ещё мой совет - не бойтесь что-то потерять. Найдёт гораздо лучшее. Проверено на опыте. Ещё в мае у меня был любимый, как тогда мне казалось. Любила, жить не могла. И думала это счастье. А потов один день всё разрушилось - сделала большую ошибку и мы разошлись. Я собрала чемоданы и ушла. И, проснувшись наутро я долго лежала и не могла понять, что теперь я одна. Что по утрам меня уже не будут вот так вот обнимать, целовать. Я раскаивалась за опрометчивую ошибку. Ревела, переживала, купила билет в Россию. Но моё внутреннее желание остаться и не бежать от ситуации помогло мне. И буквально через 3 дня вместо того чтобы лить слёзы я набрала один номер, моего знакомого, с которым я познакомилась 3 года назад и с которым мы провели 2 дня, а потом я уехала в Россию и всё забылось само собой. Секса между нами не было, слёз тоже. Только его номер телефона, емэйл и слова о том что если нужна будет помощь или просто захочешь поговорить звони. 3 года я его не слышала и не видела, да и видеть не хотела, как то не зацепило. И тут вспомнились его слова о помощи. Помощи мне не требовалось, друзья мне помогали и помогут, несмотря на то что кто-то может и не верит в дружбу между мужчиной и женщиной. Но я могу сказать одно - туки они замечательные друзья.
И я написала ему смс. На моё удивление вспомнил он меня сразу как оказалось, перезвонил. Договорились о встрече, он заехал за мной. Как и 3 года назад попыток пристать не было, мы говорили на разные темы, в основном он предпочитал говорить о политике, в которой я была тогда не сильна. На следующий день он позвонил опять. А потом опять и опять. И уже через неделю о моём бывшем я даже и не вспоминала. Теперь всё было настоящим. Он не пел мне о любви, не пытался напоить меня как делают многие, не вёл разговоры о девушках и терпеть не мог сплетничать. Он говорил о своих планах на будущее, рассказывал где он был в прошлом, куда ездил, чем занимался. Он был вежлив, галантен и отличался от большинства. Его манера есть, говорить, держать бокал - всё было на уровне. И я боялась этого уровня. О давал мне свободу и говорил что у меня всегда есть выбор и что ежедневно я делаю его. Отпускал меня на дискотеки с подругами, не злился когда видел косящие взгляды окружающих мужчин. Он ревновал. Но не напрягал. И мне не хотелось делать что-то неправильное... мы ценили и уважали друг друга в первую очередь. Я его любила и люблю, но я уже не боюсь потерять. Потому что теперь знаю, что когда боишься тогда и теряешь. Иногда тоже играет фантазия и я думаю, что, а вдруг вот сейчас он сказал, что встречается с партнёром, а вдруг он на самом деле в свободный час кого-то тра.... И вот уже начинает возникать картина того, как он её раздевает... и... я начинаю понимать, что моё больное воображение превращается в паранойю и нужно остановиться.
Многие здесь пишут рассказы, задают вопросы о том что делать, ехать или не ехать, стоит ли ломать жизнь... Мой вам совет - меньше думайте на подобные темы, лучше посмотрите умную передачу, развивайте себя. И если что-то должно случиться, оно и случиться. И вместо того чтобы платить деньги за самолёт и лететь к тому для которого вы всего лишь очередная - лучше ставьте цели выше, запишитесь на курсы французского, к примеру, или пусть даже в кружок кройки и шитья. И тогда мужчина вас оценит не за то, что вы красивая кукла, а за то, что интересная, образованная, умная женщина, не забивающая себе голову вопросом о том ну почему же все турки козлы и что верить никому нельзя, обманут. Ну, тогда и вы врите!!!
backstreet84@mail.ru

Автор
Опубликовано 2006-12-22 20:01:38
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: