Из жизни проживающих... часть 2
Про себя рассказ я уже опубликовала на этом сайте несколько дней назад, с интересом прочитала все отзывы .. и.. «Тут Остапа понесло»-))
Захотелось поделиться и другими историями, которые наблюдала своими глазами.
Конечно же они о любви-))


История первая (Турок+Турчанка)

Все мы знаем или слышали про турецкий менталитет, про то как велико влияние семьи и моральных устоев в этой всё-таки мусульманской стране и что проживание вместе мужчины и женщины до брака, мягко говоря, не приветствуется, а на Анталийском побережье и вовсе осуждается, так как живут на нем в большей части выходцы из деревень и небольших поселков, которые крайне отличаются от жителей больших городов, таких как Стамбул, Анкара, Измир…
Эта пара является полным исключением из правил.
Да, они не женаты и живут вместе, у них общий бизнес, они молоды и красивы.
Она из Стамбула, познакомилась с ним, когда приехала отдыхать на Анталийский курорт и через какое то время махнув рукой на все условности, уехала к нему, к любимому.
Они выглядели, как влюбленная пара, только что сошедшая с обложки модного журнала, всегда очень стильно одетые и улыбчивые.
Она одна из немногих турчанок с которой я подружилась и с удовольствием общалась. Часто по вечерам мы собирались парами то у них на ужин, то у нас , ходили с ней на пляж, по магазинам, я учила её английскому, а она меня турецкому языку, учила готовить национальные блюда и настоятельно рекомендовала не обращать внимание на недоброжелательные взгляды наших турецких кумушек-соседок, которые называли меня «иностранка» по-турецки, можно ещё перевести как «не наша», хотя прекрасно знали моё имя.
Так вот, она же мне всегда и говорила, что ты на них смотришь, это недалекие и необразованные женщины, многие их которых закончили только начальную школу, потом вышли замуж, родили детей и не видят дальше собственного носа, которых интересует только сколько их муж заработает денег, какие новые сплетни и что показывают по телевизору, эти закульканные матроны только и ждут повода, чтобы обсудить кого-нибудь, т. к. их жизнь достаточно обноообразна и бедна.
Он из достаточно обеспеченной семьи, она тоже, но они сами зарабатывают себе на жизнь и поэтому в материальном плане никто ни от кого не зависит.
У него свой дом или вилла, как там говорят, очень красивый и удобный, она полностью обставила его по своему вкусу, достаточно стильно и уютно.
Вообщем они живут как семья, но официально все таки нет..
На её пальце я вижу очень красивый перстень с достаточно большим алмазом, она говорит, что это он подарил ей 2 года назад, как обручальное кольцо.
«А почему вы так долго ждете и не женитесь? » любопытствую я
Она пожимает плечами и говорит, что все некогда, бизнес и все-такое, хотя взгляд становится задумчивым и печальным.
Несколько лет я дружу с ними, они говорят, что вместе уже 6 лет.
Через какое-то время она стала все чаще и чаще уезжать в Стамбул к родителям, его я замечала в компании других девушек, в основном отдыхающих турчанок, которые манерой одеватья ничуть не уступают нашим девочкам-все лучшее напоказ и сразу-))
Спрашивала его, почему он так себя ведет, может разлюбил её или надоели друг-другу? Он говорит, что нет, все нормально, просто мужчина не может быть всегда с одной женщиной, что –то про полигамность и моногамность-)) Сколько раз я уже про них слышала, видимо мужчина и придумал эти понятия (не старик ли Фрейд? ), очень удобная отмазка, когда нечего сказать!
Я ей ничего не говорила по этому поводу, но видимо доброжелатели нашлись все-таки..
Я видела её несколько раз заплаканной и расстроенной, она все допытывалась, знаю ли я что-нибудь.. , видела ли я его с кем-нибудь, я говорила, что нет..
В очередной раз она сказала, что поедет к родителям, он её посадил на самолет, как он говорит, она распрощалась с ним как обычно, не взяла никаких вещей, сказала, что буквально на 2 дня.
Я не видела их несколько дней, пока он не зашел к нам в совершенно невменяемом состоянии, он буквально рыдал.. , мы ничего не понимали, что случилось, пока он не сказал, что она оставила его навсегда.
Она не взяла НИЧЕГО, ни одежды, ни косметики, оставила кольцо и как только долетела до Стамбула выкинула свою сим-карту.
Он не мог дозвониться ни до неё, ни до родителей.. Потом он ездил в Стамбул, говорит, что умолял её вернуться на коленях, просил выйти за него замуж.
Она ответила, что уже не сможет простить его..
Потом я сама уехала из Турции и по прошествии нескольких лет она нашла меня каким-то образом уже в России, сейчас мы переписываемся, иногда созваниваемся.
Естественно мы обсуждали всю их историю и она сказала, что любила его больше жизни, но все-таки не могла тогда простить ему измену…


Истории вторая (Турок+Норвежка)

Она старше его на 8 лет, живет в Осло, преподает в Университете историю, внешне-типичная норвежка, достаточно приятная.
Он родом из глухой провинции, очень странный на мой взгляд, мне он не нравился, как человек, какой то весь искусственный, приторный, любит присочинять всяких небылиц, ну какой то…. фу! Внешне-ничего особенно запоминающегося, то ли курд, то ли араб(в Турции, кстати, много национальностей, правда по паспорту-все турки, так ещё когда-то решил Ататюрк-))
Про неё он говорил всякие гадости и скабрезности с такими подробностями своим друзьям, что мне хотелось не слышать и НЕ понимать турецкий язык!
Не знаю чем он пленил её, но они поженились. Прожили вместе ровно 7 лет день в день.
Я познакомилась с ней, когда он подал на развод.
Видно было, что она его любит и что ей тяжело, но вела она себя очень достойно, никаких истерик и выяснений отношений при всем честном народе.
Она сказала, что только очень жалеет, что не родила ребенка. Он не хотел детей так быстро, как он говорил, и они откладывали с одного года на другой, у него всегда находились причины.. Все деньги, которые он зарабатывал, да и часть её денег уходили на вечные проблемы его родственников, как он говорил, то кто-то болел, то кто-то попал в аварию, то ещё что-нибудь.
Каждый год он проводил в Норвегии ровно 6 месяцев, за её счет кстати, а когда возвращался, то был несказанно счастлив, смеялся над норвегами-какие они глупые тупые и доверчивые…
К чему я так точна с цифрами?
А потому что, чтобы получить норвежское гражданство и считаться жителем Европы со всеми вытекающими благами , необходимо следующее:
1. Жениться на гражданке Норвегии
2. Быть в браке не менее 7 лет
3. Жить в Кор. Норвегия не менее 6 месяцев в году.
Этот мужчина выполнил все условия, получил норвежский паспорт и тут же развелся…
Сейчас, насколько я знаю, организовал какое то агентство в Норвегии, чтобы продавать недвижимость в Турции, но все так же нечестен по отношению теперь уже к клиентам.. Суды идут за судами и кончит он плохо, мне так кажется..


Истории третья (Турок+Немка)

Мы с ней подруги уже несколько лет и я её очень люблю, как человека. Внешне-она вылитая Шерон Стоун (когда та снималась в «Основном»), а характер стойкий-нордический-))Такой замес-лед и пламень, очень завораживающий.
Он тоже не подкачал, вернее накачал мышцы, осветлил волосы, этакий а-ля Бред Пит местного разлива-))
Надо признаться, добивался он её долго и страстно, с цветами, серенадами, признаниями, вообщем со всем жаром турецкой души-))
Она была замужем, когда начала с ним встречаться, естественно познакомившись с ним на отдыхе, у неё был маленький ребенок, хотя на момент знакомства ей было уже лет 36 по-поему, а он был младше её на 12 лет. Муж у неё был владельцем какого то клуба, она не работала и по всему было видно, что женщина живет в достатке и ни в чем не нуждается.
Он просто с ума сошел от неё, это наверное про таких турков на этом сайте пишут, которые звонят по 100 раз на дню, засыпают смсками, устраивают истерики и вздохнуть не дают даме своего сердца. Он даже мне надоел своим вечным нытьем про то, как он её любит, как хочет и как жить без неё не может..
Пару лет она держала ещё все как то под контролем, а потом сдалась на милость победителя-)), развелась с мужем и приехала к нему в сьемную квартиру с ребенком. Надо отдать ему должное, к ребенку он относился очень хорошо, но когда понял, что любовь и страсть это одно, а вот когда уже почти семья, то это большая ответственность, в том числе и материальная…, что-то приуныл.
Она, видимо, тоже привыкла к другому уровню жизни, к другой культуре, но все же не отчаивалась и говорила, что после адаптационного периода все наладится.
Ответственно заявляю, что отдыхать на курорте и жить там обычной жизнью, две огромаднейшие разницы! Начнем с того, что нет практически никакой культурной жизни, ни театров, ни кинотеатров, ни спортивных клубов и т. д. , все крутится вокруг туристов, отелей, баров, магазинов, дискотек и пляжа.. После нескольких месяцев такой жизни, на мой взгляд однообразной, а особенно, когда до дыр перечитаешь все книги и включив телевизор ОПЯТЬ наткнешься на очередной Сансет Бич, Санта Барбару и иже с ними, ничего не остается, как включиться в конвейер по обслуживанию отдыхающих.
Вот и она решила помочь своему любимому и вложила немалые, наверное , деньги в открытие нового магазина. По стилю он очень отличался от других, каким то особенно европейским стилем, видно было, что руку приложил дизайнер и их магазин смело можно было назвать «бутик», не путать с дешевыми лавками под таким же названием, которыми заполонено бОльшее кол-во улиц в курортных местах-))
Но бизнес у них «не пошел», может сказалась ценовая политика(вещи были известной марки), а туристы хотели наверное турецкого ширпотреба, хорошие, дорогие вещи ведь можно и у себя дома (Европе)купить.
Короче, он , как водится у турков, после неудачь в бизнесе ушел в депрессию(«моралим бузук»-это у них называется-)) и решили они уехать в Германию жить.
Мне было очень жаль с ними расставаться, особенно с ней, никогда не забыть, КАК мы с ней праздновали каждый год 9 мая-)) широко и по русски!!
Мы общались на английском с ней, но очень часто я могла перейти на русский и даже не заметить, настолько были родственные души, а она смеялась и повторяла «да-да-да.. »
Потом он вернулся в Турцию, опять у него там что-то не получилось, даже её бывший муж предложил ему работать у него в клубе(вот ведь высокие отеошения! ), но он не захотел.
Она была вынуждена остаться там, т. к. ребенок пошел в школу. Так они и ездили, то он к ней(все реже и реже), то она на каникулы летом.
Когда её не было, у него на курорте не было отбоя от девушек всех национальностей и уже она сходила с ума, звонила и смсила..
Так продолжалось несколько лет, а потом он расстался с ней, сказав что у них большая разница в возрасте и он хочет жениться на молоденькой турчанке.
И женился вскоре.
Она была просто раздавлена, но… нордический характер вскоре дал себя знать-)) и мне понравилось как она сказала мне примерно следующее «я перелистнула уже эту страницу своей жизни и мне не интересно прошлое, меня интересует будущее»
Была у неё в гостях прошлой зимой проездом, выглядит замечательно, ни слова о нем..


История четвертая (Турок+Русская)

Она тоже моя подруга, чуть младше меня, с ней я общалась и общаюсь больше всего из всех с кем свела меня Турция.
По типажу не похожа на так называемый «Славянский тип», в ней есть что-то зажигательное , южное, пылкое, неуправляемое.. Она, скорее, похожа на итальянку или испанку, вообщем на настоящую жительницу средиземноморья, невероятно обаятельную и по своему красивую.
Он, наоборот, вылитый житель северных широт. С русыми волосами, голубыми глазами и флегматичным характером. Он старше её на 11 лет и к моменту знакомства он уже достаточно зрелый и состоявшийся мужчина, она же не так давно закончила Универ. и преподает в школе.
Они полные противоположности по характеру и темпераменту, причем она играет доминирующую роль во всем, а ему остается только соглашаться и не перечить любимой.
Я ещё никогда в своей жизни не встречала человека более деятельного, оптимистичного и энергичного чем она.
Они познакомились в Москве, куда он приехал по делам на какую то текстильную выставку, сразу понравились друг другу и с удовольствием общались пока ему не пришло время возвращаться в Стамбул.
Он ей сразу признался, что женат и что у него есть уже почти взрослая дочь. Она была совершенно свободна, но не особенно горела желанием стать очередной любовницей…
Но.. видимо что-то зацепило их друг в друге..
На все его попытки пригласить её в Стамбул, она отвечала отказом, говоря, что не желает прятаться по гостиницам от его жены и если он её так любит, как говорит, то пусть сам приезжаем в Москву, ПОКА она ещё ждет его..
Он признался во всем семье и жене и попросил развода. (молодец! , большинство мужчин предпочитают жить на два фронта-(()
Он из оооочень состоятельного стамбульского клана, с заводами и пароходами, как говорится и естественно его жена не захотела с ним развестись, а пожелала закрыть глаза на его интрижку..
Он все-таки подал на развод, но в Турции это долгая история.. и он уехал в Москву.
Его семья перестала с ним общаться, он потерял большую часть бизнеса, но упрямо жил в Москве со своей любимой.
Это отдельная история как он приживался в Москве не зная русского языка и нашего менталитета. Много было смешных и курьезных историй…
Прошло ещё долгих 2 года пока он наконец-то получил развод после очередного суда.
Они сразу же поженились с моей подругой. Потом ещё прошло какое то время, чтобы его отец и мать смогли простить его и согласиться познакомиться с новой русской женой.
В этом году мы праздновали десятиление их брака!
Вот такой happy end напоследок-))
P. S.
С наступающим Новым Годом!
Счастья, здоровья, любви всем вам и вашим близким!!

Автор
Опубликовано 2006-12-21 11:34:37
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: