Ради тебя, Ашкым
… Куриное мясцо с хрустящей корочкой медленно крутится вокруг своей оси. Еще немного и самые сочные кусочки соединятся со свежим салатом и помидорами и этот дуэт окажется наивкуснейшим донер-кебабом. А если сверху полить кетчупом….

Я переворачиваюсь на другой бок. А там…

…Свежий турецкий хлеб с аппетитной корочкой, и мякишем с большими дырками, куда можно успешно залить джем или мед, предварительно смазав маслом. Добавить к этому свежий кофе…

Мне не спится. Я на диете. Уже 2 недели. Кефир… Как много в этом звуке и как мало в нем вкусного. Как он мне надоел. Я вновь закрываю глаза.

…Мудурну Чикен – дом блаженства, где каждый желудок получает порцию отменной турецкой еды. Перед глазами проплывает меню: вот рис, сложенный аккуратной горкой, вот золотистые чипсы, которые можно окунать в томатный соус и с наслаждением отправлять в рот, а это – кузу на шпажках. Я чувствую этот аромат. Слюни закончились. Бегут слёзы.

Звонил Ашкым. Ждет меня. Я скоро к нему поеду. Я – счастливая.

Еда сменяется тренажерным залом. Поднимая гантели по 8 кг в голове проносится лишь одна фраза: «Это все ради тебя, ашкым». Смотрю по сторонам, язык на плече. Почему Аллах так несправедлив – кому-то пол-кило жира, а кому-то целых 5!!!
У меня сводит квадротрицепс, бицепс и челюсть. И я – очень злая! Зато, я – страсть, какая красивая! Встречюсь с Ашкымом – он меня не узнает. Будет носить на руках. В прямом смысле.

…Дайте мне топор я зарублю свою коллегу в офисе, которая наворачивает эти противные мятно-вкусные пряники, которые тают во рту, особенно с чашкой вкусного чая. Я пью воду, мысленно стираю с топора остатки крови своей коллеги, и в голове лишь одна мысль: «Это все ради тебя, Ашкым».

* * *
Аэропорт Стамбула. Ашкым встречает меня у выхода. Его счастливое лицо сменяет удивленное восклицание: «Джаным, ты заболела? Так исхудала! У ну-ка скорее ко мне, аннэ приготовила такой вкусный ужин. Мне надо тебя откормить!».

Занавес.

Автор
Опубликовано 2006-11-16 12:59:13
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: