Ловушка для акулы
Первый раз я увидела его, когда возвращалась с пляжа. Автобус, который развозил нас по отелям, задерживался, и я от нечего делать глазела по сторонам. Так наши взгляды и встретились.
Он сидел в своей шикарной машине с откидным верхом и высматривал жертву… То, что он охотник, давно пресытившийся легкой добычей, я поняла сразу, хотя взгляд отвела сразу же с равнодушным видом. Мысли лихорадочно закрутились в моей голове: достаточно ли я стройна? выгодно ли выгляжу на фоне остальных девушек и тетенек? Не смотрятся ли мои волосы слишком пергидрольными? видно ли, какой у меня чудесный плоский живот с симпатичным дельфинчиком пирсинга в пупке? да, еще и моя тату, которая кошечкой выгибала спинку на моей пояснице… В общем, все это вихрем пронеслось в моих расплавленных на солнце мозгах, послав мощный импульс в сторону Охотника. На тот момент жертвой я себе не казалась совсем, и была не прочь вступить в вечную игру. События торопить не следовало, и, поэтому, я без сожаления влезла в подкативший автобус и покатила к отелю. Всегда была умной девочкой и считала, что стоит немного подождать и, если это твое, то созревший плод сам упадет тебе на голову.
В Турции я была далеко не впервые, но всякий раз, выбирая новое место для отдыха и курортных приключений, которые заканчивались, как только я ступала на трап самолета, который увозил меня домой, я замирала в предвкушении новых встреч, новой любви, новых страданий…
Не скрою, что в Турцию я летаю с завидным постоянством за острыми ощущениями. Да, я замужем, у меня крепкая семья, которую не может разрушить трехнедельное турецкое развлечение, но мне нужен этот драйв, эта подзарядка, которой так не хватает в моей повседневной жизни, где все сложилось, и каждый день похож на все предыдущие и будущие будни, за исключением маленьких всплесков, которых и незаметно в общей паутине семейных ценностей.
Кем-кем, а ханжой я не была никогда, поэтому не люблю осуждать других, равно как и наплевать мне на мнение окружающих меня чужих людей.
Компания в моем заезде подобралась веселая, легкая на подъем и, хотя я люблю проворачивать свои делишки в одиночестве, время от времени приходилось участвовать в общих оргиях, типа походов по магазинам, ресторанчикам, экскурсиям.
У меня было немного времени, чтобы подготовиться к завтрашней охоте (вот только чьей?). То, что я зацепила этого мерзавца, я не сомневалась, равно как и в том, что завтра он будет с нетерпением подкарауливать меня после пляжа, делая вид, что проезжал мимо… Есть у меня особое чутье на подобные вещи, можете называть это женской интуицией, но присуща она не всем, а только таким вот стервам, в какую превращаюсь я, когда нахожусь в Турции. А роль бедной Наташи мне совсем не подходит!
Назавтра все небо заволокло тучами, было прохладно, и вот-вот должен был начаться дождь - сезон подходил к своему логическому природному завершению. Не знаю, кому как, а мне иногда нравится гулять в дождь – кожа напитывается небесной влагой и выглядит изумительно, а капельки воды в волосах и облепляющая фигуру одежда, добавляет совершенно бесплатно дикой сексуальности. Все было на моей стороне.
Оделась легкомысленно, волосы распустила, минимум (на самом деле очень тщательный) косметики, большая пляжная сумка через плечо (зачем мне она?), и я лечу навстречу Большому Приключению. Кто бы сомневался, что оно будет БОЛЬШОЕ в любом смысле этого слова.
В район чудесного пляжа добиралась самостоятельно и пешком, благо по пути попадались бесчисленные маленькие магазинчики со всякой турецкой мурней, которая не интересовала меня в принципе, но время убить было нужно. Так, я стала счастливой обладательницей дерьмовых талисманов от сглаза, глиняных расписных тарелок, которые трескаются уже в полете, солонки и перечницы в виде усатых турков и прочей дребедени, которую придется раздать друзьям по прилету домой. Так незаметно я и добрела до пляжа.
Охотника еще не было, а, может, и был где-нибудь в засаде, но я его не увидела. Бездарно прогулявшись по пустынному пляжу, и, начав подмерзать, приняла решение вернуться в отель. Но, разумеется, не пройдя и ста метров от пляжа, услышала шорох шин рядом с собой. Я повернула голову, сделав испуганно-детско-наивное лицо (О! Это я умею!) и улыбнулась своей самой очаровательной из последних улыбок, тем более, что мои и без того безупречные зубы, смотрелись ещё великолепнее после не самой дешевой программы отбеливания в одном из престижных стоматологических салонов.
Охотник при ближайшем рассмотрении оказался еще симпатичнее. Такой европейский налет: стильная одежда, хорошие часы, отлично постриженные волосы, доходившие до плеч и отливающие синевой. Думаю, что все-таки подкрашенные или затонированные. Ну, что ж, тем лучше! Мне нравятся мужчины, свободные от взглядов, что дезодорантами пользуются только лица определенной ориентации.
Конечно, он предложил мне свои услуги по транспортировке, на что я, поломавшись для приличия, согласилась.
Экземпляр был недурен и, даже, говорил на вполне терпимом английском, видимо, сказывалась постоянная практика…
Разговорились… Я строила из себя девушку, ждавшую трамвая, постоянно натягивая подол прозрачного платья на колени, причем старалась делать это самым невинным образом. Турок с удовольствием заклюнул наживку. Доехали до отеля, из машины вышла решительно, не оставляя многообещающих взглядов, только вежливо поблагодарила на прощание. Терпение – вот залог всех побед! Охотник тоже не кинулся вслед и не стал умолять о свидании. Выдержка придает неповторимый пьянящий аромат! Ушла и не оглянулась, хотя очень хотелось.
Вечером мы были приглашены в городской ресторанчик или клуб, куда столики заказывают за несколько недель вперед. Владелец нашего отеля, запав на какую-то Клаву с Урала с нашего заезда, расстарался, напряг всех своих друзей и знакомых, но столик нам сделал. Идти мне не хотелось, но Клава (не помню, как её звали на самом деле) просто уговорила меня, пообещав развлекать меня весь вечер. Но общение с Клавой само по себе было развлечением…
Важный от собственной значимости владелец отеля - настоящий турок с большим пузом и черными усами приехал за нами на миленьком микроавтобусе «Мерседес». Деньги у него, конечно же, водились, но пусть ими пользуется Клава, если получится!
По дороге в ресторан Владелец Клавы рассказал нам, что в этом ресторане отличная кухня, но славится он не этим, а чудесным голосом певца, который выступает там не каждый вечер, но сегодня … по случаю нашего визита… и бла-бла-бла… Умеют же турки на уши присесть! Вот только турецких народных песен мне и не хватало! Никогда не была поклонницей Таркана и кого-там-ещё!
Ресторанчик оказался темным и, как мне показалось, грязным помещением со звездным небом над головой, в котором перегорело с десятка два софитов, за то была веранда, которая нависала прямо над морем, открывая бесконечный простор и настоящие звезды. Там-то я и решила поселиться в этот вечер. Народ веселился вовсю, причем, несмотря на местный колорит, в заведении присутствовали и немцы, и американцы, и русские. Видимо у каждого из Владельцев отелей были свои связи. Турков, впрочем, тоже хватало.
Вдруг по залу прокатилась волна возгласов и аплодисментов, турки заволновались в предвкушении и восхищении. Мне пришлось вернуться за столик.
На маленькой эстраде появились музыканты и зазвучали первые аккорды музыки, а с бокового прохода вышел и пошел через весь зал к сцене… Охотник. Да, мой знакомый незнакомец! Он шел быстрым шагом, улыбаясь, пожимая протянутые к нему руки и кивая головой завсегдатаем заведения. Я была заинтригована. Наш столик располагался в глубине зала, поэтому меня Охотник сразу и не увидел. Чувствовалось, что он здесь желаем, оставалось послушать его пение.
Песня началась как-то сразу без вступительных аккордов, она была немного грустная, наверно, про несчастную любовь, судя по повторявшимся в припеве знакомым турецким словам. Несмотря на то, что я никогда не была в восторге от турецкой эстрады, песня мне понравилась, или меня очаровала моя случайная причастность к певцу?!
Он был хорош, этот факт пришлось признать даже мне – искушенной и скучающей блондинке. Да, и голос у него был сильный и сексуальный одновременно.
Я вышла на балкон в смятении, решила вдохнуть свежего воздуха, не знала, что делать, как вести себя дальше. Решила уйти по-английски, пока не разнюнилась совсем. Вернулась к столику, забрала свою сумочку, сказала, что пошла припудрить носик и бочком двинулась к выходу. В это время Охотник запел очередную дивную медленную песню, а я в этот момент проходила мимо сцены и… он меня узнал. Спустился со сцены с микрофоном, пригласил на танец, продолжая петь. То, как он чувственно обнимал меня и прижимал к себе, подсказывало, что все секреты обольщения ему знакомы не понаслышке, к тому же, он явно играл на публику. Но и мы не лыком шиты! После нашего «страстного» танца, я очень посмотрела ему прямо в глаза, постаралась, чтобы это выглядело как можно печальнее, отстранилась и просто убежала. Конечно, никто не кинулся вслед за мной, парню нужно было отрабатывать деньги. Судя по всему, зарабатывал он неплохо, наверняка, дело не обходилось без покровителей или покровительниц.
Я вернулась в отель, калачиком свернулась на постели и безмятежно заснула. Так всегда бывает, когда мой организм пытается предохранить меня от потрясений.
На утро владелец отеля передал мне роскошный букет и записку с приглашением пообедать от Охотника-Певца. Сказал, что я его потрясла. Кто, кого – уточнять я не стала, но приглашение и цветы приняла.
В записке значилось, что меня будут ждать возле отеля в 16 часов, так что время на сборы было. Перемерила все наряды, какие привезла с собой, в результате решила одеться просто – льняные брюки, сверху расшитый топ, на ногах босоножки на плоской подошве (у меня довольно высокий рост, хотя это одно из моих достоинств), свои длинные волосы стянула в высокий тугой хвост, надела длинные серьги, получилось неплохо. За 10 минут до выхода все сняла, облачилась в короткие шорты, майку, волосы заплела в две косы. Что со мной творится?
Охотник уже поджидал меня, стоя возле машины, чуть поодаль от отеля – в предусмотрительности ему не откажешь, а опыт не пропьешь. Вручив мне коробку со сладостями, открыл дверь машины и помог устроиться поудобнее. Охота началась…
Я была не против, поддавшись азарту. Предложение поехать чего-нибудь поесть, мною было отвергнуто, поэтому мы просто купили бутылку вина и фруктов и поехали очень далеко на пустынный дикий пляж. Устроились прямо на песке, я пила вино, он выпивал меня без остатка. Я чувствовала, как между нами бушуют ураганы и разряжаются молнии, хотя внешне все было пристойно. Разговор ни о чем, глупые комплименты, типа: «А я и не знал, что твои глаза похожи на море…», «А я и не знала, что ты умеешь петь…»
Но в голове стучало только одно…
В тот вечер так ничего и не произошло, парня нужно было промариновать. Он вернул меня в отель, не забыв пригласить на свое ночное выступление в ресторане. Я уже знала, что он достаточно популярный в Турции певец и продолжает наращивать обороты. А этот ресторан является его отправной точкой, и, поэтому, он по старой памяти и дружбе теперь уже все реже и реже поет там. Видимо, решив сразить меня окончательно, он подарил мне два диска своих песен, подписав их на своем тарабарском языке, и нарисовав пару сердечек.
Ну, и куда бы я повезла эти диски? Домой – мужу в подарок? Пришлось подарить их Клаве, которая взвыла от восторга, прижав диски к сердцу. Она пощелкала пультом от телевизора и явила моему взору моего Охотника, который в это время разыгрывал драматическую историю в клипе с престарелой усатой турчанкой, причем довольно упитанной. Все понятно! Мой турецкий кретинизм достиг своего апогея!
Клава все еще металась по моему номеру, а я сидела на кровати, поджав ноги, и думала, какую линию поведения выбрать, чтобы выйти победителем в этой схватке.
Если честно, то не хотелось думать ни о чем вообще, а хотелось бежать, лететь к нему, пуститься во все тяжкие, но мой разум не подвел меня и в этот раз.
А что дальше? У него таких красавиц, да в каждом ауле, да и не только в ауле!
Мы встретились вечером и поехали в его ресторан (или клуб, я так и не поняла разницы, если честно), я была на правах «официальной девушки Бонда», что мне льстило.
Все песни весь вечер посвящались мне одной, вызывая жгучую зависть женской половины ресторана. Со мной танцевали, меня целовали, осыпали розами, мою руку прижимали к сердцу, то есть вечер требовал логического завершения.
Но, спешу всех огорчить, его не состоялось. Просто, впервые в жизни, я не видела выхода из этой ситуации. Я заболела любовью, мне хотелось продлить каждый миг наших встреч – не спугнуть, не испортить какой-нибудь пошлостью, банальностью...
Я смотрела и не могла насмотреться на моего возлюбленного, вляпалась, втюрилась, как безмозглая курица, а хотела поиграть, как я всегда делала это бесчисленное количество раз. Вот и просчиталась!
На следующий день ему нужно было уезжать в Анкару, а я оставалась еще на 10 (целых десять!) дней одна в этом скучном отеле. Раньше бы я не расстроилась, а только обрадовалась возможности найти себе что-нибудь новенькое, неизведанное, поизощряться в коварстве, а вот теперь сама оказалась в ловушке. Капкан захлопнулся, а ключик остался болтаться на шее моего Охотника. Так я превратилась в добровольную жертву, сама того не желая.
Мы попрощались, ничего не обещая друг другу. На прощание он сказал мне, что я самая лучшая девушка в мире, что я единственная, кто не польстилась на его статус, звездный имидж… Ха-ха-ха, еще как польстилась, но не знала, что делать со всеми этими статусами и имиджами. А ещё, он дал мне номер своего секретного мобильника, который знают, с его слов, только самые близкие люди и просил звонить. Мы попрощались в духе самых слезливых мелодрам: сдержанно, с поцелуями в носик и в лобик, а потом, присосавшись к друг другу, как два клеща, ещё с полчаса не могли оторваться.
Я прекратила это безумие первая, просто пошла к отелю, вот и все. Он уехал.
Все это случилось в конце сентября, а в начале октября я улетела домой, так ни разу и не воспользовавшись секретным номером. Пристрастилась к турецким песням, часто теперь вижу и слышу его голос, так как купила его диски и видео еще в Турции (дура, что отдала Клаве на откуп те, что мне подарил он сам). Прячу все это добро в укромных местах нашей с мужем квартиры, так как и свое чувство в самых потаенных уголках моего сердца.
Сознательно не назвала имени, оно оказалось слишком известным всем, кроме меня до некоторых пор. Не хочется вызывать излишних эмоций, или недоверия, или сарказма и т.д. Не для того я рассказала свою историю. Все время так и тянет позвонить по заветному номеру. Да, только что я ему скажу? Он там, я здесь. Между нами тысячи километров, усыпанных осколками моего разбитого сердца.











Автор
Опубликовано 2006-11-10 11:24:07
Регион Турция
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: