Incredible India
Наше путешествие по Индии с самого начала, т.е. еще в аэропорту г.Киев, обещало быть хорошим испытание терпения, терпимости, человечности, алчности и тд. и т.п. Но это все ерунда, об испытаниях, которые нам пришлось пройти можно писать долго...и о том, что наш рейс задержали на 9 часов, и о том. что благодаря нашему замечательному организатору, весь первый день путешествия мы потратили на обмен ошибочно купленных билетов, и от том, что опять-таки положившись на нашего организатора (она в Индии была 4 раза до этого)мы чуть было не опоздали на поезд, так как оказалось, что в Дели ни одна ж/д станция, и что все билеты были заказаны так, что нам долгими часами приходилось торчать в аэропортах и странных гостиницах..но все это в сущности смешные и нелепые ситуации, которые мы проходили с мужеством и должным терпением. И в конечном итоге после каждого утомительного события и ожидания, мы получали чудесное вознаграждение. Первым из таких, можно назвать чудесный подъем в Гималаи в замечательной деревушке Ямунотри. Купание в горячем источнике было чем-то невероятным по ощущениям. Следующим вознаграждением стало пребывание на острове Хайвелок. Чудесное место, рай на земле. Пей кокосы, ешь крабов, по вечерам играй в карты))). Наслаждайся отливами и приливами андаманского моря. И последним, но самым сильным и важным вознаграждением за терпение и пережитые трудности было проживание в ашраме Аммы - обнимающей матери (Амритапури, шатат Керала). Абсолютно ни с чем не сравнимые ощущения как в физическом теле, так и в душе и сердце. Без комментариев.
Теперь о насущных вещах.
Во всем путешествии наиболее востребованной вещью оказался СПАЛЬНИК. без него никуда. один единственный раз легли спать без спальника в отеле, так как не хотелось в сотый раз перепоковывать рюкзак, и нас просто сожрали клопы...Еще мне очень пригодилась куртка, самая обычная, без наворотов...я ее даже в рюкзак не прятала, она все время сверху пристегнута была. В аэропортах и в других местах из-за кондишинов и вентиляторов бывает очень холодно, особенно после жаркой улицы Дели или Ченная.
Об Индии можно много писать - но гораздо лучше - поехать и посмотреть. Главное, в первый день - не шатайтесь по Дели...зря испортите настроение)))а вот в последний - даже не заметите ничего страшного))
Автор
Опубликовано 2009-10-19 12:11:53
Регион Индия
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: