Самым богатым человеком на Земле стал индус Мукеш Амбани
Председатель крупнейшей в Индии нефтехимической компании «Reliance Industries Ltd.» Мукеш Амбани в понедельник стал богатейшим человеком в мире, сообщило ведущее индийское информационное агентство «Press Trust of India» без ссылки на источник информации.

В результате повышения стоимости акций «Reliance Industries» и двух ее дочерних компаний — «Reliance Petroleum Ltd.» и «Reliance Industrial Infrastructure Ltd.» — состояние М.Амбани достигло $63,2 млрд. — сообщает «Интерфакс».

Согласно данным журнала «Forbes», опубликованным в сентябре, один из основателей «Microsoft Corp.» Билл Гейтс, который уже четырнадцатый год подряд сохраняет за собой «звание» самого богатого человека мира, имеет состояние в $59 млрд.

По данным «Press Trust of India», сейчас состояние Б.Гейтса оценивается в $62,29 млрд., так же как и мексиканского промышленника Карлоса Слима Хелу.

Третье место в списке богатейших людей мира ранее занимал основатель компании «Berkshire Hathaway» Уоррен Баффет, который в настоящее время «стоит» около $56 млрд.


Автор
Опубликовано 2007-10-30 11:32:49
Регион Индия
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: