Путешествие в Индию
Начну свой рассказ с того, как я весело собиралась и добиралась до Гоа. Именно весело и добиралась, так как без приключений не обошлось.

Собрались мы вдвоем, я и мой любимый, Саша отдохнуть в Гоа на Новый год. Хотели купить только билеты, т.к. в гостинице жить нам совсем не улыбалось, это очень скучный отдых. Собирались мы жить у сестры Саши и у ее мужа, у них там свой ресторан. В результате долгих поисков билетов (а искали мы их месяца два) с вылетом то из Питера, то из Москвы, конечно чартером и никак иначе, билеты были найдены. Вылетали из Питера 26 декабря, но в день отлета туроператор, с которым мы заключили контракт на покупку чартерных билетов, сообщил нам, что есть билеты только на регулярный рейс с вылетом до Бомбея. Я конечно с ним поругалась, ведь это была немалая потеря денег. Но ничего не поделать, радостные ничем не омраченные, даже такой новостью, с билетами мы поехали в аэропорт.
26 декабря авиакомпания «Россия» совершала свой первый рейс в Индию. Сев в самолет через несколько минут было обнаружено, что у самолета не заводится один из двигателей, он просто сломался. Люди начали кричать «Выпустите нас, дайте нам другой самолет, на этом мы не полетим». Странно, но мы с Сашей даже не волновались, а ведь это было наше первое путешествие на самолете. Через полтора часа двигатель починили и мы взлетели. Полет прошел на отлично, но лететь 8 часов конечно трудновато, особенно для первого раза. Большинство людей летело группой через турфирму, с ними летел представитель турфирмы, индус, который организовывал им трансферт в Индии. Забегая вперед, скажу, что по прилету в Бомбей мы прилетали в международный аэропорт, а из него нам надо было доехать до внутреннего аэропорта, чтобы долететь до Гоа. Билеты на внутренний перелет у большинства людей были на 14-30 дня по местному времени (+2,5 часа), а самолет вылетел с учетом опоздания в 03-30 ночи, получается, что прилетели мы в 14-00.
Так вот, самолет приземлился, нам выдали «Грин карты», все быстро заполняли, т.к. опаздывали на свой самолет до Гоа. «Хорошо, что наш самолет был в 16-15», подумали мы. Да все пошло не так гладко как нам хотелось. У нас не оказалось ручки, чтобы заполнить эти карточки, кое-где мы эту ручку нашли, быстро заполнили и побежали на автобус, который идет до внутреннего аэропорта. Подходим туда и видим людей из нашего самолета, а у них он улетает через 10 минут, а автобуса, который нас должен везти, до сих пор нет. Так мы простояли вместе с ними минут 40. Дождавшись автобуса, мы еще простояли минут 20. Ехали минут 15. Приехали в аэропорт и не знаем где главный вход. Подходим к одному из входов, а там таможенник-индус, кивая головой, нам говорит, что все ОК ребята и качает головой из стороны в сторону. Мы показываем ему билеты и спрашиваем, куда нам идти, а он все так же покачивает головой и говорит «Yes, Ok». Потеряв с ним 15 минут, мы все-таки нашли главный вход. Подходим к таможеннику, показываем билеты, а он говорит, что регистрация на наш рейс закончена и в аэропорт нас не пустят. Вот таким образом весь народ, летевший в нашем самолете, оказался стоять в холле аэропорта. Индусы не будь дураками и зная, что самолет на котором мы прилетели, опаздывает, продали все наши билеты на внутренний перелет по второму разу. Мало того, увидев, сколько народу, стоит в аэропорту, они подняли цены на билеты с 80$ до 186$, а наш самолет в 16-15 был в этот день последний, следующий предполагался в 06-00 утра следующего дня.
Делать было нечего. Несколько человек поехали на ж/д вокзал за билетами на поезд. Билетов не оказалось, они поехали на автобусе до Гоа. Несколько человек остались ждать утра, чтобы улететь на следующем самолете. А люди, летевшие группой, через турфирму начали нападать на представителя турфирмы, чтобы он их как-то доставил в Гоа. Мы подмазались к этому индусу, типа мы тоже из твоей группы и дали ему 100$. Через 2 часа он организовал нам автобус до шикарного 4-х звездочного отеля в Бомбее, где нас накормили ужином, бесплатно и мы ждали автобуса, который организовывал он же до Гоа. К 21-00 вечера автобус приехал, мы в него загрузились и поехали. Останавливались мы каждый час, но не это было самое интересное. Если учесть, что все дороги у них, как у нас для одностороннего движения, где помещается только либо большой автобус, либо грузовая машина, они умудряются как-то разъезжаться и обгонять по встречной полосе, сигналя друг другу, типа «Ты что не видишь я еду по встречной»! Да еще и с таким удивлением. В кромешной тьме, ни одного фонаря водитель ехал на бешеной скорости. Впереди виднелись только фары встречных машин, которые казалось, сейчас в нас врежутся, и автобус качало из стороны в сторону со страшной силой. Мы с Сашкой сидели в самом конце автобуса, и даже там нам было страшно. Весь алкоголь, который был куплен в Питерском «Дьюти-фри» был выпит в этом автобусе, потому что люди усиленно пытались хоть как-то заснуть, но все тщетно. Рядом с нами сидела веселая компания молодых людей, и один из них решил сходить к водителю и попросить не гнать так быстро. Пока он туда дошел, его размазало по лобовому стеклу при очередном повороте. Дойдя обратно, он сказал: «Там люди впереди, сидят и даже не моргают». Настолько это была устрашающая поездка. Приехали мы в Гоа часов в 12-00 дня, это в Северный Гоа, а нам надо было в Южный. Так что туда мы попали только в 15-00. В общем, доехали вполне благополучно на следующий день.
И, несмотря на веселую поездку, там мы отдохнули просто прекрасно. И знаете, нам очень понравилось наше веселое путешествие, ведь это были такие незабываемые впечатления, ни с чем не сравнимые. Такого мы не ожидали. А неожиданности это то, что надо, по крайней мере, дня нас. Мы даже забыли о том, что потеряли не мало денег. Ведь такое происходит не часто.
Так что путешествуйте! Удачи!!!


Автор
Опубликовано 2007-02-28 17:19:55
Регион Индия
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: