Наша свадьба в Индии
Хочу рассказать о своей свадьбе в Индии. Ездили туда мы в компании: я, мой муж, родители мои, моя тетя, двоюродная сестра и подруга. Впечатлений конечно куча, во-первых, от самой Индии, во-вторых, от церемонии свадьбы.
Свадьба длилась три дня, в первый день «Тилак» это когда семья невесты приходит в дом жениха, потом «Барат» - семья жениха приходит в дом невесты, это было потрясающее зрелище, только я всего этого не видела, но слышала, сидела в комнате, разрешено было только в туалет выходить. Домом невесты был специально снятый дом для свадебной церемонии, где мы жили на протяжении трех дней. Так вот, о «Барате» - из своего дома до свадебного дома, мой жених ехал на украшенном коне, в национальном костюме с чалмой на голове, с кинжалом на бедре и вся (время от времени танцующая) толпа его родственников (а их не мало), в сопровождении играющих музыкантов, женщин несущих факелы на головах и грохота фейерверков. Встречали их мои родители. Кстати, все родственники очень приветливые и доброжелательные люди.
На следующий день меня нарядили в праздничное сари оранжевого цвета, разукрасили руки и ноги хной (отмывалось в течение месяца) увешали золотыми украшениями, и началась главная церемония в присутствии священника, мы сидели в клетке из цветов (очень красиво сплетенных), а он совершал всяческие действия и читал мантры. Потом мы обменялись венками из цветов. Все это сопровождалось щелканьем камер и фотоаппаратов. В этом городке не бывает туристов, и свадьба местного парня на русской девушке произвела очень большой фурор. Я за всю свою жизнь столько не фотографировалась. На церемонии присутствовали фотокорреспонденты из газет и с телевидения, потом обо всем писали в местной прессе и показывали по ТВ.
На третий день с утра мы ездили по храмам, а вечером был праздничный прием. Меня снова одели в сари (сама я не смогла, сложно). Мы сидели на сцене на тронах и принимали подарки и поздравления, фотографировались с каждым гостем. Гостей было человек сто пятьдесят. Близкие родственники дарили золотые украшения, остальные - всякие мелочи, деньги. Все это проходило на улице, у свадебного дома на украшенной площади, а по краям стояли столы с угощениями. Вечером после окончания приема нас повезли в дом родителей мужа..... Наша кровать была украшена палантином из цветов и усыпана лепестками роз, в общем как в сказке.
P.S. У нас уже растет двое замечательных детишек.

Автор
Опубликовано 2007-02-22 12:29:23
Регион Индия
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: