Incredible India Part 1
Вернулась из Гоа неделю назад, расскажу свои впечатления, пока они еще свежие.
Первые впечатления.
Во-первых, хочется сказать, что до поездки я видела кучу фоток, обшарила всю сеть в поисках полезной инфы, терроризировала всех знакомых, которым довелось там побывать, но когда я вышла из аэропорта, выбрала пункт назначения из списка предложенных таксистами пляжей - Вагатор, и поехала по джунглям в сторону побережья, я поняла, что представить себе все это просто невозможно!!! Мне снилась Индия недели две до вылета, но все мои сны оказались ошибочными! Чтобы понять, что такое Индия, нужно это увидеть, никакие комментарии прибывающих на родину друзей, не помогут вам представить то, что вы испытаете, ступив на эту землю )))
Первые два дня, конечно, самые впечатлительные! Во-первых, дорога от аэропорта до побережья по ландшафту, от которого захватывает и дух и хочется пищать от восторга! Густые, непролазные джунгли из пальм, в их тени соломенные домики на куриных ножках, и дорога, по которой мчится мое такси... Дороги в Гоа сумасшедшие! И движение такое же! В одной полосе каким-то странным образом умещаются пару мотоциклистов, огромный автобус, мое такси, которое пытается влезть в щелочку между ними! При этом все сигналят с невозмутимым видом...
Вобщем, доехали кое-как до Вагатора. Снять жилье, как и предсказывали, не проблема! Зашли в первый попавшийся гест-хаус и сняли двухкомнатный приличный номер за 20 баксов. Оставили вещи и двинули на пляж. На Вагаторе неудобный спуск к пляжу, нужно спускаться по обрыву. Это понимание, естественно, проишло потом, когда я увидела другие пляжи, типа Ашвема, но в первый день вид океана с этого обравы меня потряс очень сильно! Пальмы, горячий песок, ласковый океан - зрелище не для слабонервных после московских морозов!
В первый же день арендовали байк. Конечно, движение там экстримальное, сколько ездили по Гоа, не видела ни одного дорожного знака, но байк - это очень удобно, и приходилось привыкать к езде. Кстати, за 2 недели привыкнуть до конца так и не удалось! Все равно было очень страшно, когда мимо проносились гигантские автобусы!
Вечером нашли знаменитое место - джус центр в Чапоре. Клубничный фреш - это вообще отдельная тема для разговора! Ничего подобного в жизни своей ни разу не пробовала! Настоящая клубника в виде сока... и это райское удовольствие всего за один доллар... действительно - incredible India )
Тусовки.
Естественно, высказываю только собственную субъективную точку зрения, которая может отличаться от мнения любителей оупен-эйров в подмосковных лесах.
Итак, во второй вечер мы попали в знаменитое место найн-бар, которое работает с 6-ти до 10-ти вечера. Единственное, что меня там впечатлило - это встреча заката, как раз после открытия сего заведения. От этого реально крыша может уехать!!! Найн-бар стоит прям на обрыве, лицом к океану... Играет транс, пока еще не очень жесткий, для разогрева, видимо ))) Ты сидишь среди таких же ценителей красоты и наблюдаешь закат... У меня даже слезы наворачивались!
Нотом народу прибывает, очень разного! От старых местных хиппи, в сумасшедших одеяниях, до пузатых, русских туристов, в шлепках и с бутылкой пива, глазеющих на распиаренное понятие - гоа транс пати. И отвратительная музыка!!! Жесткий транс 5-ти летней давности... Просто долбилово, без вокала, без эмоций. Для роботов! Вобщем, первая встреча с гоа-трансом на меня произвела негативное впечатление! В принципе, как и другие пати. Возможно, я не попала, на что-то уникальное, закрытое, секретное. Но, честно говоря, я не очень расстроилась, так как дневной Гоа не хуже по краскам, чем ночные пати! Единственная более-менее приличная тусовка, которую мне довелось посетить - вечеринка в клубе дольче вита. Во-первых, музыка отличалась на порядок, от того ужаса, что я слышала в найн-баре, парадизо и пару пати на пляже. Как потом выяснилось, играли хорошие диджеи из Израиля. Я стояла на танцполе под открытым небом (клуб в лесу), абсолютно трезвая, и музыка впивалась в мою голову и сознание, заставляя закрывать глаза и ломаться в танце непонятного содержания. Потом я даже пожалела, что в тот вечер ничего не съела перед пати! она действительно была достойна этого. Все остальное было отвратительно!
Автор
Опубликовано 2006-03-09 16:16:22
Регион Индия
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: