Канадский египтянин.
Люблю Египет. Но с годами стала замечать, что все больше люблю его не "благодаря", а "несмотря на..." И случай, который произошел с моими друзьями пару лет назад, подтверждает это. Пишу и чувствую себя эдакой Анфисой Чеховой: с ее друзьями тоже какие-то невероятные истории случаются, и она об этом всем рассказывает. Но факт остается фактом, история действительно правдива, и она о моих друзьях. Представьте семью. Отца и мать, работавших в советское время в НИИ, хлебнувших во время перестройки нищеты и работы до темноты в глазах, но стремительно поднявшихся до уровня крепкого среднего класса по американским меркам и до буржуев проклятых- по нашим. С домом, двумя машинами и маленьким бассейном в саду. Бог наградил их единственной дочерью. То ли Ольга, так зовут мать, беременной, не гнушалась мыть туалеты в кооперативном кафе после работы, то ли Сергей, так зовут отца, ночами просиживал за проектами, но девочка получилась на редкость добрая и трудолюбивая. К 19 годам ее сертификатами и дипломами можно было оклеивать стены квартиры, используя их вместо обоев. Она не обладает модельной внешностью, но голливудская улыбка, ухоженность и ясный взгляд, в котором светится чистая душа, вкупе с женственным телом, всегда делали ее объектом вожделения папиков и молодых прохвостов. В отношении секса девочка придерживалась таких пуританских взглядом, что чистые и непорочные мусульманские невесты казались просто шармутами рядом с нею. Вероятно, потому что ожидали просто мужчину, а не романтического принца из сказки, как она. Но со всеми нами, кто воспитывался на лучших образцах русской литературы, сказка "Аленький цветочек" сыграла злую шутку- мы научились любить уродов в надежде, что чудовище превратиться в прекрасного юношу.

Многие русские женщины любят египтян, как две капли воды похожих на монстров до процесса превращения и на что-то надеются. Черта с два! Настенька, так звали принцессу, много раз ездила в Египет с родителями и ни разу не отреагировала на местных мачо. Только однажды, защищая свою честь,так врезала продавцу магазина коленкой в пах, что тот, позеленев, начал кататься по полу. Но рано или поздно в жизни каждой женщины наступает время для произнесения сакраментальной фразы "Любовь зла..." Настенька изучала арабский и персидский языки в университете, будучи девочкой прилежной, она даже зарегестрировалась на арабском сайте знакомств для постоянной языковой практики и изучения традиций и особенностей менталитета, столь далекого и непонятного для нас. И встретила ЕГО. Египетского принца из Канады. Красивого, молодого,высокого, с ученой степенью и серьезными намерениями, девственника 32 лет от роду. Завязалась активная переписка. Прошло несколько месяцев, и Ромео стал думать о заказе билетов и встрече в реале. Вся жизнь подчинилась счастливому ожиданию, домработница надраивала до блеска дом, была разработана культурная программа, местные бутики опустошены, из холодильника исчезла свинина, перестал пополняться бар... Родители не были в восторге, но,учитывая, что до этого времени Настенька на парней даже не смотрела, смирились. Вот наш красавец приезжает, симпатичный, но немного странный. Дом большой, но ему снимают квартиру рядом из соображений приличия. Кормят ужином, договариваются, что созвонятся поутру. Утром-молчок, понятно, устал с дороги, днем-тишина, понятно, ну ооооочень устал, приволокся только вечером, оказалось, долго спал, а потом пошел искать мечеть. Ну ладно, неадекват из-за временной разницы, с кем не бывает. На следующий день тоже долго ждали, появился, поехали на экскурсию, слушать ничего не хотел, только попросил повезти его к мечети...Билеты в театр попросил сдать, ибо неприлично девушке Настеньке сидеть в темном зале, ведь и облапать могут (Не видел он хабиба, катающегося по полу в Шарме). Словом, не пропуская ни одной мечети на своем пути, заходя туда и долго там беседуя со всеми подряд, предаваясь долгому сну в дневное время, он жил какой-то странной жизнью, такой странной, что Сергей предположил, что это террорист, приехавший с миссией, но никак не счастливый жених.

Но ничто человеческое, как оказалось, не было ему чуждо. Когда он приехал, Настенька отдала ему один из своих телефонов, сменив сим-карту, но не поменяв очень характерного звонка-это была мелодия тануры, которую подарил ей милый бармен в отеле за ее ясные глаза и родительские чаевые. Они сидели и беседовали в гостиной на первом этаже, но тут Ромео попросил разрешения удалиться в туалет, откуда вскоре донесся такой грохот,свидетельствующий о проблемах желудочно-кишечного тракта, что взрыв склада пиротехники показался бы лишь тихой песней. И тут в унисон запел телефон. Ну знаю я эту семью!!! Никто не стал бы специально проверять нашего женихя, но у Насти сработал рефлекс, и она ответила, просто это был сигнал ее телефона. Говорила девушка. Она назвалась русской невестой нашего женишка и была очень удивлена встрече с "сестрой по разуму". Надо ли говорить о том, что в тот же момент у вышедшего из нужника Ромео был изъят телефон, ему было отказано от дома.

И тут он совершил еще одну ошибку, которую часто совершают люди, попавшие в неудобное положение: он начал оправдываться. Он говорил, что заплатив такие огромные деньги за билет, ему не очень-то выгодно было ехать только к одной невесте, нужно было проиграть несколько вариантов, но Настя, безусловно, устраивает его больше остальных. Мои друзья онемели от такой наглости, когда он ушел, в памяти телефона нашли номера еще нескольких девушек, разумеется, им всем позвонили, в результате образовалась коалиция "подруг по несчастью". Хотя, почему по несчастью-то? Настенька вышла замуж за пластического хирурга из Дубая, вдвое старше ее, мы с Ольгой ее часто навещаем, супруги много путешествуют и задумываются о наследнике. А своим незамужним подругам она авторитетно заявляет: "Бог нас любит, девочки, иначе Он не оберегал бы нас от всяких уродов". Кто-то сказал, что египтяне лживы и корыстны только в курортных городах, теперь я в этом сомневаюсь, как оказалось, они такие повсюду. Но тем не менее люблю Египет, скорее "несмотря на..", чем "благодаря".

Автор
Опубликовано 2010-05-06 01:28:02
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: