"I do, I do, I do"(c) Abba
"Привет, русский! Как дела?"

Мы были в Египте первый, но далеко не последний раз! За две недели пребывания тут мало что поняли о стране, что, кстати, и не являлось нашей целью, зато мы узнали что значит "отдыхать в Египте"…

А точнее, что такое отдыхать в южной части Хургады, в отеле пять звезд.
Это весьма своеобразно и это очень хорошо! Это отдых именно в отеле, потому что за территорию выбираться просто не хочется, да и незачем.

Разве что пройтись по "приотельным" магазинчикам - поглазеть на сувенирные лавки и купить себе сока и колы. В этих магазинчиках все в два раза дешевле, чем в отеле, но в полтора раза дороже, чем даже в самейной Москве. В этих магазинчиках тебе и будут кричать местные "Привет, русский! Как дела?". Впрочем, боятся аборигенов не стоит - египтяне в таких отелях и «приотельных» магазинчиках очень приветливы и безопасны.. Будь ты даже блондинкой в мини-бикини, тебя осыпят комплиментами, но не более - потерять такое сытное местечко торговли куда обиднее чем не познать твои стройныи прелести!

Отель пять звезд в Хургаде недороже, чем три европейские звезды. Территория такого отеля это большущий сад и прохладный бассейн с дорожками среди цветущих деревьев.

А если говорить про «наш» отель - это еще и Абба. Абба льется из многочисленных ресторанов вечером и в тихий час. Ее поют или просто играют музыку, а интернациональная команда аниматоров (где оба солиста из России!) зажигает с профессиональнейшим спектаклем "Мама-мия".

Что еще? Что еще о Египте?

Египет это пустыня - я видела ее только из окна автобуса, но влюбилась, она стала контекстом наших брожений по цветущим садам отеля.

А еще Египет это теплый северный ветер - и такое бывает!... на берегу теплого соленного красного моря цвета морской волны )))))

Автор
Опубликовано 2010-05-06 00:18:14
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: