Египет - страна моей мечты
Египет - это просто класс!!! Первый раз была в конце октября 2008 года. Переживала из-за всего, т.к. начиталась отзывов плохих. Но все оказалось просто замечательно. Рейс перенесли с вечернего на утренний, поэтому оказались в отеле в 12 утра, часа через два дали номер и у нас был целый день в запасе для осмотра окрестностей. Отель тихий и спокойный. Мне понравился. Как раз для семейного отдыха. До пляжа идти минут 15. И я не понимаю людей, которые возмущаются насколько это далеко!!! Сколько вам лет!!! Я понимаю пожилые люди, им тяжело ходить. Но когда молодые пишут, что это тяжело - я в шоке! Да это классно прогуляться по чужой стране, размять ножки. Я только радовалась любым прогулкам. И солнце не так сильно там печет из-за ветра. Жара совсем не ощущается.
Море - это.... что-то потрясающее! Я уже была на Черном, а муж ни разу не был, и для него море было чем-то необычным. Хотя с черным даже сравнивать нет смысла.
Честно говоря, я не особо привыкла к каким-то супер удобствам. и мне было комфортно в этом отеле, хотя мелочи были. Но смысл ездить в другую страну, если придираться к мелочам. У нас все работало в номере: и вода горячая, и фен, и телевизор. Феном я не пользуюсь, люблю когда волосы есстественно сохнут. Нас, правда, переселяли 3 раза (так получилось). Меня это немного из себя вывело, но в целом все обошлось.
А тишина вечерняя меня просто завораживала. Жаль дочи моей не было, только об этом жалели. Анимация нам не нужна была, так что мне все равно какая она там. Гиды были молодцы, все как надо объясняли.
Насчет экскурсий. Мы взяли 5 сразу экскурсий, и нам была скидка. Да в отеле дороже, но я никогда бы не согласилась с улицы взять. Зачем мне рисковать в чужой стране! А от отеля экскурсии прошли на УРА. Все было супер. Ездили на двухдневную Каир-Александрия. Тяжелая, но очень понравилось. Я трудностей не боюсь, поэтому было очень необычно. Ночевали в 5-ти звездочном отеле. Отель понравился. И телевизор и душ – все работало. Хотя нам было не до номера. Мы после поездки по Нилу ели дотащились до кроватей и упали, настолько сильно устали. Там вечером была арабская свадьба, я очень хотела посмотреть, просто жаждала увидеть. Но сил просто не было, глаза закрывались, и я ели видела куда иду. Обидно было, что не смогла посмотреть эту свадьбу. Каир – помойка полная, а Александрия очень красивый город.
Другая экскурсия сафари: на квадроциклах и на баггах гоняли. Очень понравилось, потом нас отвезли в деревню бедуинов, где я покаталась на верблюдах. Это катание входило в программу экскурсии, поэтому мы просто дали мальчику (который вел верблюда) 1 фунт. Ему это не особо понравилось, видимо мало, но он ничего не сказал, только лицо скривил.
Ездили в Луксор. Какой храм! Боже мой, какая мощь! Так хотелось больше времени побыть в долине царей. Ой, а пирамиды-то!!!! Я с детства о них мечтала. И увидела! И трогала. Положила ладонь на эти огромные камни и просто чувствовала мощь вечности… мощь столетий. Я бы там провела весь день, но, к сожалению времени, было мало. Обязательно приеду еще и надолго побуду у пирамид. Это такая мощь!!!!
Остальные экскурсии были по морю. Одна на остров парадайс. Очень понравилось. Другая на лодке с прозрачным дном. Тоже очень красиво смотреть на морской мир, но по мне экскурсия скучноватая. Я люблю необычные и живые экскурсии. А просто сидеть на одном месте - это не по мне. Красиво, конечно, все это смотреть, но хотелось адреналина. Я люблю живость, спорт.
Вообщем получила только положительные эмоции. И влюбилась в Египет всей душой.

Автор
Опубликовано 2009-02-12 07:51:50
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: