Это рай и сказка - отель CONRAD
Я была в отеле КОНРАД за 2007 год 3 раза и поверьте это сказка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Он расположен совершенно не далеко от аэропорта . Ближайшие местечки для покупок и отдыха это Старый город и Нама Бэй, а и ещё арабские сказки-1001 ночь, доехать можно на иномарке такси за 5-10 долларов -ТОРГУЙТЕСЬ!!!!Там очень весело, людно и есть чем заняться, сходите на дискотеку в клубы "Паша и Хард Рок".
ТЕРРИТОРИЯ отеля просто настоящий рай !!!!!!!!! Очень Большая, но освоиться быстро получиться, поверьте . Зелени очень много и соответственно птиц также, которые поют постоянно(там душа поёт когда из нашей противной зимы попадаешь в зелёный, цветочный, поющий рай). Бассейнов в отеле 2-в центре и с правой стороны(сразу можно и не заметить), в центральном постоянно что-то происходит, в плане развлечений, скучать не придется, аниматоры зажигают!! Также есть 2 ресторана в главном здании, где обычно кушают англичане и русские и в низу на территории, с правой стороны - так называемый итальянский, я чаще туда ходила кушать т.к. сервис лучше и еда тоже!!! ТОРГОВЫХ ТОЧЕК хватает, что внутри отеля, что на территории за итальянским рестораном, при покупке чего-либо торгуйтесь, они цену в 2 раза завышают, а иногда продавцы даже подарки делают - мне папирус за 40 долларов бесплатно достался =)). По русски лучше всех говорит продавец Роми(отдел сигарет, сувениров, мелкой еды, кремов, всякой всячины) передавайте ему привет, он хороший человек и цену в отличие от других не завышает.
О, ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛА - при приезде просите номера ближе к центру отеля -там лучше и ближе до всего ходить, а если скажут что всё занято это не так - БУДЬТЕ НАСТОЙЧИВЫ, ОНИ ТАКИХ ЛЮБЯТ!!Также на территории имеется спортивный зал, площадки для тенниса, футбола и баскетбола - сзади отеля, а волейбол в бассейне и на пляже, пинг-понг также есть. Что касается водных видов спорта – это основное дайвинг или плаванье с трубками и масками - кстати, советую - СУПЕР!!! Не пожалеете если съездите на экскурсии особенно в РАС МУХАМЕД -катание на яхте вокруг острова Тиран,3 остановки с просмотром подводного мира, очень понравилось и заказывайте на пляже в Аквариусе не боясь, даже если английского не знаете, гиды говорят немного, очень хорошо знает русский Рэда-хороший парень! Всё безопасно и здорово, можно увидеть весь подводный мир и все красоты разноцветных рыбок, даже если плаваете плохо, вода выталкивает-солёная, да и если что, жилет наденете, очень красиво-честно сказать даже не думала что останется такое впечатление после поездок туда т.к. раньше я этого не понимала, думала чего таково в этих рыбках и кораллах, а оказалось............!!!!!!!
ЧТО КАСАЕТСЯ НОМЕРА то он совершенно нормальный, нет излишек, всё работает и удобно. Комната постоянно убирается(оставляйте по 1 фунту в день, больше и не надо), меняется постельное и полотенца также каждый день, а больше всего мне нравилось как из халата мне вечно делал уборщик то лебедя, то цветок, очень приятно.....! . ИЗ Мини бара ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ БРАТЬ-дорого, а с тем же успехом взять в ресторане и запихнуть туда, денег за это не берут. Вобщем Вся техника работает исправно!!!
В РЕСТОРАНАХ официанты русским владеют плохо , знают только «как дела» и слово "хорошо", но безумно любят пошутить ! Вид питания лучше конечно всё включено брать и кушать в итальянском ресторане, как я уже говорила там и питание, и обслуживание лучше. Кухня европейская и итальянская, пусть не очень разнообразная, но голодными не останетесь- на завтраки- это йогурты, сухие завтраки, тостеры, блинчики, яичница, омлеты, овощи, булочки разные, ну горячее тоже конечно же есть....., на обед- это 2-3 вида мяса, бульончики, макароны, рис, овощи, зелень, салаты, оболденные арабские сладости, на любой вкус и мороженное.....! ужинала редко т.к. уезжала гулять за пределы отеля и в основном там кушала(хватает кафешек, особенно нравилась мне пицца-объедение) , так что не могу опытом хорошим поделиться, но вроде от обеда ужин в отеле почти ничем не отличался! Напитки в основном это вода конечно, есть чай и кофе(не очень хорошее), но вино, пиво и алкогольные напитки имеются также, не советую соки т.к. не натуральные а разведённый парашек!
На РЕСЕПШЕНЕ РАБОТАЕТ ДЕВУШКА НАТАША - ОНА РУССКАЯ, обращайтесь к ней если что , всегда поможет и всё объяснит-потрясающий человек!!! Что касается персонала в общем хочу рассказать, что со мной случилось однажды: как-то возвращаюсь со Старого города, а темнеет там рано, вечером, иду с пакетом гранат (витаминчиков захотелось т.к. в отеле были в основном бананы, дыня иногда как и клубника, яблоки, финики и гнилой виноград), ни о чём не думаю, и вдруг подходя уже к самому зданию отеля - СПОТЫКАЮСЬ , да так , что вперёд летят мои гранаты , рассыпаясь по земле, а я за ними, становлюсь на карачики и пытаюсь понять что произошло, оглянувшись вижу приступок, кот. я не заметила и передвигая ногами при ходьбе влетела прямо в него, стало стыдно до ........, подняв голову, вижу как ко мне в прямом смысле несуться работники отеля с перепуганными лицами человека 4, только когда я их увидела, я поняла какой вид у меня был при падении, думаю они подумали что я пьяная, вобщем столпились около меня, стали отряхивать, спрашивать не вызвать ли мне медика или не отвезти ли меня на машинке до номера, но я с красными щёками от растерянности конечно же отказалась и поковыляла в номер с этими гранатами кот. они мне собрали с земли - так что выводы соответственные на счёт персонала - респект!!!
ПЛЯЖ оболденный!!!!!!! собственный, песок ЧИСТЫЙ, вода тоже очень чистая, входить можно и с понтона и с берега, только лучше в резиновых тапочках(купите в отеле -не дорого)-могут быть маленькие морские ёжики, а ещё преспокойно можно войти с правой стороны в конце отеля, там как-то легче плавается и народу вообще нет . Лежаки ну очень удобные, мягкие, бесплатные, всегда чистые, включая полотенца , которые выдают бесплатно для них, лежаков хватает, но если вы любите поспать то уже к 9 часам утра всё будет занято, лучше встать, занять пораньше а потом пойти досмотреть свой сон =))
АНИМАЦИЯ В ОТЕЛЕ рулет!!! Аниматоры молодцы - зажигают на полную. Днём волейбол и зарядка с различными играми, а вечером анимейшен шоу и дискотека(бесплатная)!!!!!
Есть маленькая детская площадка для детей на пляже, семьи с детьми приезжают, а значит их устраивает сервис для маленьких!
Если вы хотите отдохнуть в этом отеле весело, то лучше туда ехать с мая по конец октября, а если спокойно, то соответственно с ноября по апрель т.к. народу там меньше, а следовательно и развлечений также!


Автор
Опубликовано 2008-02-24 19:06:49
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: