Мострэвел не отвечает за вашу безопасность
04 ноября 2007 года компания «Mostravel» предоставила трансфер от отеля до аэропорта в городе Хургада, согласно условиям договора. Но трансфер был предоставлен с опозданием на 1 час (в 20:00 по местному времени вместо заранее объявленных - 19:00 по местному времени). Так как дорога до аэропорта составляет 200 км, водитель из-за желания наверстать упущенное время (со слов сопровождающего представителя «Mostravel») и как можно скорее освободиться от работы ехал со значительным нарушением скоростного режима (вместо установленных на трассе 90 км/ч, его скорость составляла порядка – 140 км/ч). При этом постоянно создавая аварийные ситуации (выезд на встречную полосу, прохождение поворотов на грани сцепных возможностей шин автомобиля со значительным выездом на обочину и т.д.). Неоднократные требования пассажиров в салоне об ограничении скорости движения и более аккуратной езде игнорировались как водителем микроавтобуса, так и представителем «Mostravel» и встречали только усмешки. ОБ ЭТИХ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ СПУСТИЛИСЬ С ГОР, И ПЕРЕСЕЛИ С ОСЛА ЗА РУЛЬ И НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И НЕ МОГУТ ОБЕСПЕЧИТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ УСЛОВИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ НИЧЕГО ХОРОШЕГО СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ.
При въезде в город EL QUSER, водитель заметил полицейский участок и, чтобы избежать наказания, предпринял экстренное торможение с высокой скорости (порядка 140 км/ч), что привело к развороту микроавтобуса (занос задней оси по часовой стрелке) с последующим продолжением движения в перпендикулярном направлении относительно дорожного полотна до ограничительного дорожного бордюра. Перепрыгнув через бордюр, микроавтобус опрокинулся на левый бок.
В результате ДТП все пассажиры получили травмы. В частности у меня повреждена левая рука (рваные раны) в результате контакта руки с асфальтом и осколками стекла в результате падения, а также сломал 4 палец на правой руке из-за падения на него тяжелого металлического чемодана одного из пассажиров (так как водитель разместил груз пассажиров в нарушении требований правил перевозки грузов и пассажиров в проходе салона). У моей жены также повреждена левая рука (рваные раны) в результате контакта руки с асфальтом и осколками стекла, сломана кисть правой руки, множественные ушибы ребер и спины, а также трещина в ребре. Что все доказано обследованием в травмопункте сразу по прилету в Москву.
Кроме этого трое пассажиров получили травму колена настолько серьезно, что с трудом передвигались самостоятельно, не говоря уже о резанных ранах.
Происшествие в полной мере зафиксирована представителями полиции Египта в EL QUSER, так как ДТП произошло напротив полицейского участка, и они стали свидетелями.
ВСЕ НАШИ ПОПЫТКИ ЗАФИКСИРОВАТЬ НА ФОТОКАМЕРЫ МЕСТО ПРОИСШЕСТВИЯ ВСТРЕЧАЛИ АКТИВНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ СО СТОРОНЫ СОПРОВОЖДАВШЕГО СОТРУДНИКА «МОСТРЕВЕЛ», ВПЛОТЬ ДО ПОПВТОК ОТНЯТЬ КАМЕРЫ. ИЗ ЧЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО КОМПАНИЯ КРАЙНЕ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА ВЫНОСИТЬ СОР ИЗ ИЗБЫ. И ЭТО, ПРИ ТОМ, ЧТО ОН ОБЯЗАН БЫЛ ПОПЫТАТЬСЯ ОКАЗАТЬ НАМ ПОМОЩЬ ВСЕМИ ВОЗМОЖНЫМИ МЕТОДАМИ. К ТОМУ ОН НЕ ТОЛЬКО НЕ МОГ ГОВОРИТЬ НА РУССКОМ, НО ДАЖЕ НА ЭЛЕМЕНТАРНОМ АНГЛИЙСКОМ (как таких людей можно нанимать на работу). НА НАШИ ТРЕБОВАНИЕ ОФОРМИТЬ ПРОТОКОЛ ПРОИСШЕСТВИЯ ОН ОТВЕЧАЛ НЕПОНИМАНИЕМ.
В свете всего вышесказанного налицо наличие в представленном туристическом продукте существенных недостатков, включая существенные нарушения требований к качеству и безопасности туристического продукта, возникший, благодаря безответственному отношению сотрудников компании «MOSTRAVEL» к наему и проверке водителей соответствии квалификации водителей ответственных за обеспечение безопасной перевозки клиентов.
НА ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ МНОЙ БЫЛ ПОЛУЧЕН ОТВЕТ ЗА ПОДПИСЬЮ Г-НА МАМЕДОВА Р. Д. (ген, директора «мостревел»), КОТОРЫЙ ИНАЧЕ КАК ОТПИСКОЙ НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ, Т.К. ОН ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛСЯ ЗАПРОСИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ПРОИСШЕСТВИИ У СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ В ЕГИПТЕ. И СУТЬ ПИСЬМА ПОСТРОЕН НА ДОГАТКАХ И НА ТОМ ЧТО ИХ ФИРМОЧКА НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ДЕЙСТВИЯ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ И ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ПОЛУЧИТЬ ЛЕЧЕНИЕ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ, Т.К. В РОССИИ МЕДИЦИНА БЕСПЛАТНАЯ. ИНТЕРЕСНО, ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР, КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ И ОБЕСПЕСИТЬ РАБОТУ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ БЕЗОПАСНЫХ УСЛУГ, КОТОРЫЙ ВСЯЧЕСКИ ПОКРЫВАЕТ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ И ПЫТАЕТСЯ ВСЕ СПИСАТЬ НА КЛИЕНТОВ.
НУ ЧТО ЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРОМУ ЧУЖДЫ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЧЕСТНОСТИ И ЕГО ПОСТУПКИ НЕКОИМ ОБРАЗОМ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ МУЖСКИМИ. ДУМАЮ ПУСТЬ ТА СУММА МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА, КОРЫТЫЙ ОН СЧИТАЕТ СЛИШКОМ БОЛЬШИМ ЗА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЕГО КОМПАНИИ БУДЕТ ПЛАТОЙ ЗА ЕГО ЗДОРОВЬЕ И ЗА ЗДОРОВЬЕ ЕГО ДЕТЕЙ И ПУСТЬ КАК МОЖНО ЧАЩЕ ПОЛУЧАЕТ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ (с тем качеством, которую могу предоставить бесплатно).
А ВСЕМ СОВЕТУЮ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИ ПОДУМАТЬ НАД ТЕМ, КТО ИМ РУКОВОДИТ, И КАКИМ ОБРАЗОМ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ УСЛУГИ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ.

Автор
Опубликовано 2007-11-21 13:45:30
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: