AL NABILA GRAND 5 * Макади Бей
Отдыхали в отеле AL NABILA GRAND с семьёй и друзьями. Всего нас было 6 человек. Отдыхали мы с 5.10.2007 по 13.10.2007. Приехали в отель днём во время обеда. Быстренько нам нацепили браслетики и отправили в ресторан покушать с дороги. После ресторана сразу разместили по номерам. Два номера практически рядом на втором этаже 207 и 215. Номера хорошие, просторные, кровати большие. В общем, первое впечатление было хорошее. Переодевшись, тут же мы пошли на пляж и тут разочаровались. На пляж ведёт лестница в 100 ступеней, но это не проблема была для нас. Обустройство пляжа хорошее, шезлонги свободные есть всегда. А разочаровал нас песок. В песке, хоть и мелком много камней, острых и неровных. Об них постоянно ранили ноги, и раны долго заживали. Вход в море хороший. Есть и мелкий песчаный и с кораллами с правой стороны. Также кораллы есть и с левой стороны, если туда проплыть немного. Живности всякой навалом: ежи, осьминоги, звёзды, крабы и всевозможные рыбки всех цветов радуги. Очень красиво. Бар на пляже хороший. Есть соки из пакетов, коктейли, булочки и газировки. Алкоголь тоже разливали всевозможный. Так как я его не употребляю, ничего сказать не могу. На пляже душ в двух местах, туалета нет.
Душ в номере работал с перебоями. Сначала нормально, потом резко переключается на кипяток, снова н6ормально и тут же на холодную. Мылись с горем пополам. Потом уже я даже угадывала когда какая вода должна пойти. Вот так и мылись.
Кондиционер в номере работал хорошо. Охлаждал помещение быстро, т.к. было жарко. Тёплый воздух тоже есть.
Номер убирали плохо. Пару раз скрутили из полотенец что-то. Полотенец не всегда достаточно оставлял и менял не каждый день. То же самое в бельём. В описание отеля говориться о смене белья каждый день, но этого и в помине нет. Полы в номере не моют. Не зависимо от чаевых. Оставляли и по доллару и в фунтах и вообще не оставляли. Бесполезно. Убираться лучше не стал. Один раз даже написали записку, чтобы номер убрали хорошо. По возвращению заметили небольшую разницу, но полы так и остались грязными.
Пища в ресторане однообразна. Постоянно одно и то же. Рис, итальянская паста, курица, говядина отбивная, плюс рыба на обед. Разновидностей хлеба больше. На завтрак йогурты в общей миске и не сладкие. Никаких Данонов и в помине нет. Сухие завтраки, омлеты, яичница, блины, джемы, булочки. Это на завтрак. Почему-то в этом отеле испытывали расстройство желудков. Очень большой минус отсутствия туалета на пляже. Приходилось бежать в номер по сто-ступенчатой лестнице вверх. В общем с пищей что-то было не так. Раньше в других отелях у нас такого не случалось. Хотя ели те же фрукты, ту же курицу. Есть Итальянский ресторан, там кормят вполне нормально. На ужин нужно записываться на ресепшн. Днём пицца, хот доги, бургеры. Из напитков всё что угодно. И алкоголь и соки и горячие напитки.
Ездили с Тезом. Претензий к оператору нет.
Персонал практически весь говорит на русском. А кто не горит всегда можно понять.
Анимация слабая, детская, пошлая местами. На пляже есть аква-аэробика. После обеда уроки латиноамериканских танцев, но желающих мало.
В общем всё нормально. Но отель на 5* не тянет никак. На 3+. Стройки на территории нет, ведутся отделочные работы в шале. Территория небольшая, зелени нет. Отель состоит из пятиэтажного корпуса с номерами, немного в стороне от ресепшн и ресторанов.
Если у вас есть возможность поехать в другой отель, лучше так и сделайте. Мы поехали в этот отель, потому, что мест не было в других уже, а путёвку брали в последний момент.
Отель совсем не таков, как о себе заявляет. Приятного всем отдыха!
Если что интересует спрашивайте, пишите на мыло druzhok85@mail.ru
Удачи!

Автор
Опубликовано 2007-10-17 12:46:34
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: