"Крепкий орешек": добиваться ли чувств?
Истории о "красивой безумной любви под пальмами" и ее продолжении не было.Спросите, почему не было? Уж на курорте таких проблем не возникает...общеизвестна "назойливость" местного населения и персонала отелей. Даются "советы и предостережения", как не попасться на эту удочку... А у меня - иная проблема: ЧЕЛОВЕК НЕ РАЗДЕЛЯЕТ МОИХ ЧУВСТВ к нему.
...Когда я впервые увидела ЕГО - крышу снесло сразу. И безнадежно. Даже удивилась на себя - я человек невлюбчивый по жизни. Мне очень редко кто-то нравится. Да и в Египте уже была раньше и с большой долей иронии относилась ко всем этим "мачо", цепляющимся на каждом шагу. Романов с ними не заводила, спокойно радуясь солнцу и морю.
...Я могла встречать его лишь в столовой отеля (ОН работает официантом), мы перебрасывались несколькими фразами или он просто приветствовал меня, шутил. Никаких приглашений на встречи, заигрываний, просьб телефона и адреса - не было. Все очень вежливо, доброжелательно, но - НЕ БОЛЕЕ ТОГО. И , несмотря на это "бесстрастие" с его стороны, мне было безумно приятно даже просто наблюдать за ним - его мягкими движениями, улыбкой, за тем, как мило он общался и играл с детьми...Я с удивлением отметила про себя отсутствие в нем привычной курортной "маслянистости", этого пошловато-курортного налета...в нем ощущлись гармония,теплота, покой...Счастье. Я ни разу не видела его уставшим, раздраженным. А ведь он работает чуть ли не по 12 часов в день! Да и зарплаты у официантов, как известно...
Что я ждала от него? Поверьте: "ничего конкретного". Сочла бы за радость даже просто пообщаться с ним где-нибудь в городе, поболтать о жизни. Ну, а если большее - это вообще "фэнтази" :) Повторяю, человек действительно ОЧЕНЬ понравился. Зацепило, как говорится...Мысль "пригласить его самой" была отметена на корню - гордость, знаете ли...А в случае его "вежливого отказа"? да я бы просто страдала... Когда он подходил ко мне, я впадала в состояние ступора. И безумно злилась на саму себя за это ...
Я часто смотрю на его фото и понимаю, что вряд ли чувство пройдет. Однажды на мой вопрос "есть ил у тебя девушка?" он ответил "нет". (наверное, врет - хотя зачем?) Но даже если бы это было правдой, легче не стало почему-то.
Иногда думаю - может быть снова съездить туда и испытать судьбу еще раз? Ну вдруг что-то сдвинется...
Может быть, знающие и умные люди выскажут свой взгляд на ситуацию и дадут какие-то ПРАКТИЧЕСКИЕ советы о том, как мне быть? Как себя вести с ним, если я все-таки туда поеду? Бороться ли за свои чувства и как? А главное - не уронив при этом своего лица?
Пожалуйста, не надо писать мне гадостей или высокомерных назиданий - на душе и так тяжело.
Всем желаю счастья в этой жизни.



Автор
Опубликовано 2007-10-06 19:18:49
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: