Эль-Гуна-2007, настоящий отстой!
Сразу оговорюсь, что бы было понятно. Я в Египте не новичок, где только не была. Но вот такого безобразия в "Египетской Венеции", как зовут Эль-Гуну не встречала. Поддалась хвалебным отзывам кстати на этом сайте и поехала...Короче, была в мае 2007, Отель Мовенпик 5 звезд, лучший в Эль-Гуне (что такое остальные могу себе представить). Одна в номере,14 ночей, стоимость 40 000 рублей, где-то 1 500 баксов (не дешево так это для мая-несезона).1Итак-
1. Огромная и бестолковая территория. Зелени мало. Скамеечки не найдешь.
2. Пляж. Минут 10 идешь ниже щиколотки, потом по колено (за счастье), пока дойдешь по пояс- с ума сойдешь от жары. В море песок, а на берегу не изволят убирать камни от прилива. В Турции это всегда делают.
3. Бассейны. Их много. Почти все по колено. Вода пресная.
4. С утра до вечера тишина, как в больничных покоях.
5. Рестораны на берегу. Воняет рыбой так, что само собой ее есть отпадает всякое желание. Обсчитывают безбожно! У меня вместо суммы по меню в фунтах записали в долларах, когда саросила почему, получила ответ " sea servise", на ресепшен взвыла, сумму исправили. У женщины приписали в счете ноль, она так никуда и непошла и заплатила.
6. Питание. Везде в Эль-Гуне только DBL, т.е. завтрак и ужин, шведский стол. бывает хужею но редко. Фрукты себе покупала. В ужин питье за деньги. Дорого.
7. Номера. Одноместный. Дверь на балкон не откроешь, т.к. даже ночью парит жара. Что там народ делает летом ума не приложу. Кондиционер ледяной. Пол ночи вскакивала, то включу, то выключу.
8. Публика. Ну это вообще особая песня! Одни жуткие немцы, толстые, какие-то неопрятные, в ресторане6 вечером исключительно в шлепанцах. Со своими кричащими детьми, за которыми никто не смотрит. Русских мало, те как и я в состоянии шока.
9. Развлечения. Практически никаких. Вечером практически одно и то же. Певец то ли девочка, то ли мальчик поет европейские песни. Никто не танцует.
10. Местность. За 5 фунтов ехать до ближайшего Даун-Тауна (в рекламе написано было бесплатно). Пешком идти по асфальту не менее 20 минут-"большое удовольствие". Цены там высокие. Ездила постоянно в Хургаду. Тоже 5 фунтов и ежать 30 минут. Ничего особо красивого не увидела. Все сильно преувеличено. Да, искуственные лагуны, не ото всех хорошо пахнет. Там никто не купается. Отели 4 звезд на них находятся и купаться их возЯт на автобусах на пряж типа моего (т,е. плохой).
11. Обслуживание. Сказать плохое- ничего не сказать! Одно положительное пятно- это девушка Марина на ресепшен, ей привет! Никто не только по русски, но и по английски кое-как. Ничего не спросишь, не попросишь. Для немцев же полный сервис. В день отъезда заранее предупредила когда надо у меня забрать вещи. Жду-нет. Бегу на ресепшен- "твоя моя не понимэ", вырывают из рук ключи и говорят идти в автобус (время 10-00 утра). Кричу им, что у меня в номере сумка с документами и деньгами, говорят ее уже вынесли. Бегу к автобусу- стоит мой чемодан и сверху сумка. Хотелось выматериться, крикнула только "Тупые арабы", кажнтся ЭТО поняли сразу. Видно им ЭТУ фразу часто говорят. Да, перед этим все же сдегала в номер на сумкой, ее там конечно уже не было, я в состоянии шока, конверт с карточкой на полотенце и приготовленные чаевые носильщику и уборщику номера отсутствует благополучно. Взмыленная села в автобус. Нет очков моих. Говорю этому дураку от Тез-Тур, давай вернемся (отъехали 200 метров), а он мне "раз оставила, они решили что я их подарила и их уже нет". Вновь захотелось выразиться...
Короче, если не хотите попасть в такой кошмар не едьте в Эль-Гуну, все хорошее про нее ВРАНЬЕ!А мне обманывать нет никакого смысла. Следующий раз только в Хургаду. Привет всем!
Автор
Опубликовано 2007-07-31 17:34:04
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: