Луксор, Асуан - дикарем
А если отчет лежит в другом месте, ссылки можно? Мне так проще. Копировать, тем паче копировать фотографии, я не имею сил.

Ездила в Луксор и Асуан. Cервис меня интересовал исключительно базовый,куда важнее посмотреть достопримечательности, так что никаких пятизвездочных отелей (что, судя по некоторым отзывам тут, было весьма разумно). Хотя один отель пятизвездочный меня весьма восхитил, поэтому рекомендую: White Palace в Люксоре. Я не была в номерах, но коридоры и гостинные там обставлены мебелью в старом стиле, есть несколько ресторанов, здание огромное, есть красивый парк только для посетителей отеля (ну или умеющих просачиваться вроде меня), в нем тоже пара небольших ресторанов и кафе в арабском стиле. Кофе хороший подают. Персонал вежливый.

В Луксор прилетела самолетом из Каира (час всего, удобно), заселилась в гостинице Partner Tutotel. Гостиница трехзвездочная, с рестораном, бассейном на крыше и видом на море или город - смотря с какой стороны. Находится в паре шагов от набережной. У меня там был завтрак, а обед и ужин я закупала в городе.
Культурная программа по Луксору и Асуану вот тут по ссылкам. :)
http://lynx9.livejournal.com/213064.html
http://lynx9.livejournal.com/217894.html
http://lynx9.livejournal.com/218185.html

В Луксоре еще хочу порекомендовать магазин сладостей, находящийся возле станции поезда. Сладости и арабские, и европейские - пирожные. Дешево и вкусно. В Асуане я такого не нашла. :(
В Асуане останавливалась в гостинице Nuba Nile - хорошая вещь для бюджетных путешественников. 90 фунтов за комнату (при навыках торговли можно явно сбить, но я уж не стала), комнаты чистые, кровати мягкие, в комнатах душ. В остальном условия простые.
Из Луксора в Асуан хорошо ехать поездом, удобно. Из Асуана в Каир... лучше самолетом, затем спальным, но можно сэкономить и поехать сидячим. Не очень удобно, но не так страшно, как кажется. Я часть ночи в сидячем таки проспала (проводник не кусался и позволил мне спать в пустом купе на креслах), потом уже остался выбор спать сидя или улечься на полу в купе. А есть еще поезд (но это уже как повезет), где сиденья раскладываются в почти кровать - я ехала им из Луксора в Асуан, а вот обратно - увы, попался поезд старой конструкции.
Автор
Опубликовано 2007-06-13 00:41:25
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: