«Зачем вы, девушки, арабов любите?»
«Зачем вы, девушки, арабов любите?»


Собрались мы с родителями в Египет, в ШЭШ. Отпуск мне не давали – пришлось увольняться, не жаль! Ради такого моря-то!
День Икс.
Аэропорт -> самолет -> взлет -> посадка – все как всегда. ШЭШ. Выходим из самолета – накатывает волна обжигающего воздуха, вот оно, дыхание Африки. Неописуемый восторг!
Автобус -> отель -> ужин -> скорее в номер, ведь так хочется спать, утомились, конечно.
День первый.
С утра собрание для вновь прибывших туристов. Идем в конференц-зал. Папа задерживается на ресепшн. Ничего, не заблудится, догонит. Путь лежит через «аллею» с магазинчиками. Египтяне с липкими взглядами, бр-р-р, неприятные ощущения. Пробегаем этот участок пути. Собрание началось, ничего нового, конечно не сказали, все всем и так было ясно. Минут через 20 от начала, приходит и папа. Ну вот, не прошло и года. Позже, на вопрос « Где был? », отвечает: « С народом общался. С таким арабчонком познакомился – по-русски шпарит, как будто в России всю жизнь жил и вообще, весьма интересный человек! ». Ну, познакомился и познакомился, подумаешь, радость, какая. Как позже оказалось, мой горячо любимый папочка, по иронии судьбы, собственноручно подписал меня на страдания.
На обратном пути опять останавливается возле этого араба (а может, он и не араб вовсе?). Так себе экземплярчик, темненький, что, собственно, и до этого понятно было, невысокий, но одет он как-то по-особенному чисто, от него исходит необыкновенное внутреннее свечение, глаза искрятся. Хм... интересно, не встречала таких людей. Знакомит нас. Его зовут Саид. Ну, кто бы сомневался, если не Ахмед или Мухаммед, так Саид. Разговор, начатый ранее, у них продолжается, говорят о всякой ерунде. Кидаю на папу взгляд, мол, пошли, не до Саидов всяких сейчас!
Уходим. Он провожает нас взглядом. А ведь что-то в нем есть такое, из ряда вон выходящее, ну да ладно, на досуге подумаю над этим. А сейчас, здравствуй, море!
И дни полетели, замелькали. Солнце, пляж, море, рыбки, рыбки, рыбки, экскурсии, красотень! Что еще для счастья надо? Но, неизменно, почти каждый вечер, мы, на пару часов, направлялись на ту самую «аллею». Разговоры, разговоры, разговоры ни о чем и обо всем. Родители общаются с Саидом и его братом, они рассказывают о своей стране, о родном городе, где-то под Каиром, о своих родителях, о том, чем они занимаются, о сестрах, братьях и т.д., а я молчу, слушаю и наблюдаю за ним. И мне от этого так хорошо и комфортно. Мои мама и папа, буквально влюбляются в Саида. Удивляюсь, на моих родителей это ну совсем не похоже. А у меня ни симпатии, ни ненависти, полная апатия. Просто наблюдаю за ним, анализирую его действия. А Саид все время смотрит на меня, не отрывая взгляда и уже в открытую заявляет о своей симпатии ко мне, называет своей невестой. Спрашиваю, какая я у него по счету невеста. Говорит, что первая и смеется.
- Врешь?
- Вру.
Надо же, какой честный.
Саид зовет меня Солнышком, а его брат Принцессой и Нефертити. Услышав последнее, я содрогнулась. Я представила себе эту женщину « с лицом Жанны Агузаровой в худшие годы своей жизни» (с) и понадеялась, что братец соврал и ничего общего я с ней не имею. Попросила, чтоб больше так не называл. Удивился, но согласился. Кстати, думала, что они говорят «солнышко», «лапочка» и т.д., потому что не помнят имен. Ан нет, все они прекрасно знают и помнят. Но, не о том речь.
А симпатия к Саиду появилась и начала расти с каждым днем, но, только ли симпатия.
Последний день.
Из номера мы должны выехать в 12 по местному времени, а автобус придет только в 17. Бред, но правила есть правила. Есть еще время. Чем занять себя? Родители пошли в бассейн, а я сказала, что пойду к Саиду, что, собственно и сделала. Сначала мы просто разговаривали, долго, долго. Потом, как по взмаху волшебной палочки пропал братец моего нынешнего знакомого. Опять разговаривали. Долго, ни о чем. Раньше я только слушала, а теперь он слушал меня. Саид подсел ко мне, обнял, взял мои руки в свои холодные ладони и начал их целовать. Мне приятно, но как-то неловко. Чуть позже за мной пришли родители, сказали, что автобус приехал. Саид сделал нам подарки, родителям подарил по большому, красивому полотенцу, а мне симпатичную кофточку со скарабеем. Приятно. Спасибо, дорогой. Обмениваемся телефонами, папа приглашает его в гости. Саид говорит, что хочет приехать, ох уж сомневаюсь в этом, но посмотрим. Прощаемся. Идем в автобус. Нас догоняет Саид. Папа жмет ему руку, мама целует, а я... я незнаю, что мне делать... как-то по-глупому улыбаюсь и прощаюсь. Захожу в автобус. Он отъезжает, я кидаю последний взгляд на Саида. Его глаза полны слез. Мужчина и слезы - парадокс, как-то это не укладывается в голове. Да и где-то о таком я уже слышала (не из очередного ли подобного рассказа?)... Но... он смотрит на меня, а я понимаю, что пропала и никуда от него не денусь.
Есть у цыган такое качество, они могут делать так, что человек их никогда не забудет, будет мучиться всю жизнь. Сдается мне, что и египтяне обладают таким же даром.
Самолет. Думаю, а как же я без него теперь? Что значит как? Как всегда! Забуду. Через неделю даже и не вспомню. Не люблю. Нельзя полюбить за такой короткий срок. Я оказалась не права. Люблю, помню, месяц, два, три, вот уже восемь месяцев как не забываю. Он пишет, звонит, говорит, что ждет, поздравляет со всеми праздниками (вот уж была удивлена до глубины души, когда он меня с Рождеством поздравил). Временами на пару недель пропадает, говорит, что работы много. Незнаю, можно ли верить? Тем более, какая уж там работа? О чем он? Я же видела его работу! Не на заводе, производство не остановится. Но, никто никому ничего не обещал. Вот так, почитаешь, рассказы о том, что возлюбленный оказался подлецом, лжецом и вообще всему миру перестанешь верить. А как быть? Время немало прошло, думала, что перегорела. В Москве кавалеры есть, а я все равно мыслями с ним, в ШЭШ. Вроде и не хочу уже ничего. А тянет.


Очень бы хотелось услышать ваши комментарии.
С уважением.




Автор
Опубликовано 2007-04-16 10:42:56
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: