Продолжение...
Февраль 2006. Холодно. Мороз. Я иду по улице без шапки, в расстегнутой шубе. Мне жарко, потому что я иду за путёвками и мыслями я уже там, где тепло, рядом с НИМ.
11.02.2006 г. «Уважаемые пассажиры. Наш самолёт совершил посадку в аэропорту города Хургада. Температура за бортом +25 градусов. Спасибо, что воспользовались услугами нашей авиакомпании. До свидания!» Но я уже ничего не слышу. В мыслях я уже обнимаю его, целую и смеюсь от счастья.
Паспортный контроль пройден, багаж получен. Я смотрю в окна аэропорта, надеюсь, что он там, встречает меня. Знаю, что это мечта, но надеюсь. Его нет. Я знала, что его не будет, такой был договор. Итак, очки прячут мои глаза от посторонних взглядов, чемодан в одной руке, любимая розовая сумочка в другой. Подхожу к двери аэропорта и на секунду останавливаюсь. Глубоко вдыхаю, надеваю улыбку и делаю шаг!
Я на улице. Какое же все родное и знакомое. Все те же молодые люди, с желанием в глазах высматривающие новых туристок. Они улыбаются так, что веришь, что ты одна-единственная. Но я прошла через все это, знаю эту кухню изнутри. Поэтому я мило улыбаюсь и прохожу дальше, к нашему гиду. Ждем остальных туристов. Ну, какие же они нудные, все что-то спрашивают, верят. Наивные. Отхожу в сторону, достаю сигареты и включаю телефон.
- Дорогой, здравствуй! Я прилетела. Еду в отель! - Ну, наконец-то, родная. Встречаемся через два часа на нашем месте.
Всё! Я уже готова лично собрать всех туристов, какие есть в аэропорту, и собственноручно затолкать их в автобус. Но вот все готовы, мы садимся и едем. Нас заселяют в номер. Чемоданы стоят, даже не разобранные. Я уже в городе, стою, пританцовывая от волнения, оглядываюсь по сторонам и отмахиваюсь от приставучих местных жителей.
А вот и он! Улыбка, кажется, освещает весь город. Обнимает меня и в моем животе начинают летать бабочки. Потрясающее ощущение. Я растворилась в нем. Я умерла для всех, кроме него. И не оживу в ближайшие 7 дней.
Дни бегут, бешено, как будто не хотят, чтобы я была с ним долго. Дни сменяются ночами, а ночи – днями. Он работает, и мы видимся только вечерами. Как обидно. Ночь такая короткая, а день тянется, как резина, расплавленная под горячим египетским солнцем.
Сегодня пятница, завтра мы улетаем. Идем к нему домой. Уже поздно. Пора спать. Но спать не хочется. Секса нет, мы просто разговариваем. Обо всем. Он рассказывает мне свою жизнь. Ту ее сторону, в которой нет меня.
И вдруг мы начинаем ругаться. Сейчас я уже и не помню, что было причиной. Но ругаемся мы сильно, упрекаем друг друга во всем. Сейчас я думаю, что, наверное, причиной ссоры была я. Точнее, мои чувства. А именно, чувство безысходности. Я лежала рядом с ним, обнимала самого дорогого для меня человека и трезво осознавала, что он не мой. Он не может быть моим. Я плачу от безысходности. Он крепко обнимает меня и молчит. Что он скажет? Он взрослый человек и тоже все понимает.
Утро. Я не могу оторваться от него. Мне надо идти в отель. Скоро за нами приедет автобус. «Ну, еще 5 минут»- просит он. Такими темпами и на самолет не долго опоздать! Он звонит кому-то и договаривается, что сам отвезет меня в аэропорт. Ура! У нас есть еще немного времени. Но все-таки надо идти.
Мы договариваемся встретиться у отеля. Я поднимаюсь в номер, переодеваюсь, беру чемодан и спускаюсь вниз. Наш гид уже там, ждут только нас с сестрой. Я подхожу к нему, набираю побольше воздуха, зажмуриваю глаза и на одном дыхании, быстро-быстро, говорю, что с ним мы не поедем, нас заберет мой муж и отвезет в аэропорт. МОЙ МУЖ!!! Слова ласкают слух. Не расслышал? Я могу повторить! А, нет, он все услышал, желает нам счастливого пути и спокойно уходит, уводя всех туристов за собой.
Я не могу находиться в отеле, я задыхаюсь. Выхожу на улицу и сажусь на ступеньки. Охранники понимающе смотрят на меня, они видели всё. Они сочувственно улыбаются и кивают в мою сторону. Из-за поворота выезжает автобус. Я не знаю, что это он, но чувствую. Сердце проваливается куда-то вниз и………. Самое гадкое чувство: бабочки перестают летать. Автобус останавливается, он выходит. Улыбается, а глаза грустные-грустные. Мы молча садимся и так же молча едем в аэропорт. Как много хочется ему сказать. Но я знаю, что если я сейчас произнесу хоть слово, то разревусь и меня уже будет не остановить. Мы в аэропорту. Там много его друзей. При них нельзя показывать свои чувства. Но он не отходит от меня, держит за руку и смотрит только на меня. Почему, когда не надо, минуты просто летят? А когда ждешь чего-то, ползут, как улитки? Несправедливо. Объявили посадку. Не могу долго прощаться. Как-то скомкано говорим друг другу какие-то глупые слова, быстрый поцелуй в щеку и всё. Я иду. Знаю, что он смотрит на меня. Но не могу обернуться. Знаю, что если обернусь, могу уже не улететь. Я прохожу туда, откуда уже нельзя вернуться и только тогда поворачиваюсь. Но уже не вижу его. Это и к лучшему.
Я в самолете. Любимое место у окна. Плеер. Музыка на всю громкость. Москва! Встречай меня! Блудная дочь возвращается…

Автор
Опубликовано 2007-04-14 20:13:12
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: