Ошибка или опыт?!
Никогда не думала, что это может случиться со мной. Начало довольно банальное, не правда ли? Впрочем, как и сама история. Можно даже сказать, что она "высосана из пальца".
Я уже взрослая девочка, и думала, что чувствам своим я хозяйка.Никакой особенной любви не было. Так... Всё произошло по принципу "а почему бы и нет". Справедливости ради должна сказать, что никакие обязательства дома меня не связывали, не было мужчины, которого бы я любила и которому была бы что-то "должна". Он довольно симпатичный, мило улыбался, говорил комплименты, всё как у всех, не буду занимать место, сами всё знаете. Потом тоже всё как всегда...
Но сейчас, прочитав ваши истории, я думаю, что моя всё же исключение. Дело в том, что он мне не врал, ничего не обещал.
"Что ты хочешь, чтобы я тебе сказал? Что я люблю тебя? Я уже сказал, что ты мне нравишься."
"А разве я просила признаний?!"
Да, всё как "у взрослых". Не надо врать, мы же взрослые люди, каждый знает, что ему нужно.
Утром я ушла, не дождавшись, когда он проснётся. Взяла такси, ехала и испытывала облегчение от того, что сейчас окажусь одна в своём уютном и чистом номере и не будет рядом чужого человека. Первый эксперимент такого рода... Впечатления: так себе, ни хорошо, ни плохо.
Телефонами мы не обменивались- он не спрашивал (может, просто не успел, обманываю я себя теперь, и ведь знаю, что обманываю), да и я тоже не спрашивал ("только бы не привязался"), но, так как он был нашим (ха-ха, нашим - "моим" гидом), отель и номер он знал.И вот я в номере, и его звонок через пару часов.
"Ты в порядке? Почему ты ушла?! Тебе было хорошо со мной?" Отвечаю односложное "да" на все вопросы. Он: "Я позвоню". Я: "Ладно". Конечно, он не позвонил. Впрочем, я не сидела в номере в ожидании его звонка. Я вздохнула с облегчением, мол, "баба с возу...". В общем, похоже, это не моё. Так я думала. Тогда.
А потом со мной что-то произошло. Я вернулась домой и стала думать о нём. Я не могла выбросить его из головы, не могу и сейчас. Не знаю, почему.
Не было никакого продолжения, никаких звонков и смсок, никакого повода строить иллюзии. Я всё чаще вспоминала : "Что ты хочешь, чтобы я тебе сказал?!". Да, похоже, мне попался единственный, который не стал врать и обещать... И теперь я думаю: "почему?". Вы понимаете, я приняла это на свой счёт.Наверное, не без оснований.
Да, причин стоить иллюзии не было. Но я строила. И я не слушала и не слышала никого. В общем, я снова оказалась в Египте, и довольно скоро. В аэропорту я увидела его. Он мне улыбнулся, открыто и радостно (а, может, мне это только казалось). Знаете, что я сделала?! Я отвернулась. Гордость... "А вдруг он подумает...".
Больше я его не видела. Я проплакала почти весь отдых. Отказывала всем, кто что-то (понятно что) предлагал. Вернулась домой с мыслью: "Всё кончено. Да ведь ничего и не было! Больше никогда". Прошедшие затем 4 месяца были худшими в моей жизни.
Конечно, я врала самой себе. Через всего 4(!) месяца я опять была там. Его не было. Впрочем, затем я встретила его. Вот наш примерный разговор:
"Привет, ты меня помнишь?"
"Конечно!"
"Я видел тебя в аэропорту, ты мне не ответила."
"Да, прости, это было некрасиво."
"Можно тебя увидеть?"
"Не знаю, позвони."
"А можно сегодня?"
"Не знаю, позвони?" (о чёрт, что со мной происходит, я же приехала к нему! Вернее, ради него!)
Он записывает название моего отеля и номер. Мобильный не спрашивает.
"Да, ладно."
Мы расходимся. Я прихожу в себя. О чёрт, опять. Мне что, 16 лет?!
В общем, он не позвонил. Что это, маланькая месть?! Впрочем, наверное он и не собирался.
Вот такая глупая "история любви".
Что скажете?! Не будьте слишком суровы, но мне интересно ваше мнение, вердикт, так сказать.
Добавлю, что от иллюзий, прежде всего, на свой счёт, я избавилась, а вот его, к сожалению, не забыла. Прочитав другие истории, я поняла, что глупо обманывать себя, придумывая объяснения и оправдания для него. Всё это называется "не зацепила". Да, всё как "у взрослых". Он тоже большой мальчик.
Всем пока!

Автор
Опубликовано 2007-01-14 19:53:35
Регион Египет
Тип Опыт путешествий
Статус Просто люблю путешествия

Контактная информация автора доступна только зарегистрированным пользователям.

Зарегистрироваться Авторизация



Быстрая и простая регистрация!


Зарегистрироваться

Авторизация

Поиск по базе: